Детское здоровье
Малышке 5 месяцев. Красноватое горлышко. Когда спит покашливает. Чем полечить. Врач сказал, люголем мазать пустышку!!
Какой люголь???? Нивкоем случае люголь в таком возрасте дает отек гортани, купите в апртеке ингалипт и пырскайте 2 раза в день, давайте пить ромашку или мяту, а от кашля купить гиделикс в сиропе, я только так свою дочь лечу выздоравливайте))
люголь может вызвать ожег слизистой даже у взрослого,
Люголь с глицерином средство хорошее, но для начала я бы посоветовала просто натуральный мед.
врач посмотрел ребенка, назначила лечение, а от нас что хотите. не надо нагружать организм. ромашку подключите
малахов, наверное))
Все беды от лечения по интернету.
отличное средство имупрет. а люголь это очень неприятно .а тем более такой крошке. вообще это лекарство -имупрет, должно быть в аптечке всегда.
я вам советую сходить еще к лору, один врач хорошо, а два лучше, я как нашей педиаторше не доверяю, так сходила к лору и за 5 дней вылечила ребенка, а до этого 2 недели у меня дите мучалось от кашля по рецептам педиатра
А нам педиатр назначил люголь, мы им смазывали горло, но дочь (11 лет) все жаловалась что оно сильно болит. Пошли к лору, а она посмотрела и спросила: чем вы так сильно обожгли горло?.. .
А у вас такая крошка, может не стоит?
Есть великолепное французкое средство в сиропе, но я его купила в Ливане назв. Maxilase. А еще старый арабский рецепт (но вам пока не подходит), поласкание: заварка чёрного чая+ соль!
Врачу не доверяете?