Детское здоровье

подскажите пожалуйста, мы зделали ренгенг а врач хочет ище и манту могу ли я отказаться. Анализы мы здали, ребенку 7 лет!

Когда на ребенка нападёт "чумка" - не жалуйтесь
Полина Мельникова
Лучший ответ
Можете, но если потом окажется, что у ребёнка туберкулёз, то не обвиняйте врачей в том, что проглядели
Kamila Murzakenova
Манту определяет наличие антител в крови на предмет туберкулеза т. е. предрасположенность организма к заболеванию, а именно наличие возбудителя в организме - рано или поздно вам все равно ее придется делать
это ваши проблемы
от манту ребёнку хуже не будет.. это не прививка... может врачу не нравится рентген... там что-то не так.. . вообще лучше сделать манту, чем не сделать...
можете.
Отказаться от противотуберкулезной помощи ваше право, вот только зашли вы уже далеко. Если поставили вас на учет в тубдиспансере, то уже ао Закону не отвертеться. http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11836 почитайте юридические консультации о Манту.
Да, Вы можете отказаться.
Однако рентген показывает туберкулёз, когда он вовсю развивается, а, так называемая, Манту - это ранняя диагностика. Будет лучше от неё все же не отказываться.
Уже давно все знают, что с помощью реакции Манту туберкулез не выявляется, это все старинные методы. Ведь туберкулин реагирует не только на микробактерии туберкулеза, а еще и на кишечную палочку и на ослабленный иммунитет и аллергию. Сейчас более совершенные методы диагностики туберкулеза- это диаскин тест, которые делают вместе с Манту. Вы вправе написать отказ от прививок и в том числе от Манту. У меня ребенок стоял на учете в туб. диспансере, все проходили по 100 раз и таблетки пили, а манту так и увеличена, врач сказала, что просто аллергическая реакция на туберкулин и дала мед. отвод от манту.
манту и рентген никак не связаны друг с другом. а если еще и реакция будет - вас потом на учет в тубдиспансер поставят. лучше в таком малом возрасте подстраховаться от туберкулезной палочки, чем еще потом лечиться.. . Хотя вам решать, что для вас лучше будет. флюорографию вы тоже не проходите? А именно манту заменяет ее для маленьких детей.
Здесь, Здание, Здоровье
остальное на "С"
конечно можете! Это ваш ребёнок. ваше право! А врачу скажите что ренгена хватит. Зачем манту то ещё?