Детское здоровье

Школьные медосмотры. Укажите мне где написано, что ученик ОБЯЗАН посещать врачей, ибо так сказал учитель.

Решают родители прежде всего. Пусть пишут отказ, тогда не имеют права заставлять...

Одну копию директору на стол, вторую в зубы учителю, третью иметь при себе и всё...

заявление

Я, ФИО, являясь матерью и законным представителем ФИО, ________г. р., заявляю об отказе:

1) от всех профилактических прививок моему ребенку (включая, но не ограничиваясь ими: против гриппа, гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, менингита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и пробы Манту на основании ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации), ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и ст. 7 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации";

2) от любого медицинского вмешательства и медицинской помощи моему ребенку, за исключением случаев травм, необходимости экстренной неотложной помощи, а также моего обращения за медицинской помощью согласно ст. 32 (право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство), ст. 33 (право на отказ от медицинского вмешательства) и ст. 34 (оказание медицинской помощи без согласия граждан) «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.93 № 5487-1.

Согласно законодательству, «медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом, либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту» (определение дано в методических рекомендациях Федерального фонда ОМС «Обеспечение права граждан на соблюдение конфиденциальности информации о факте обращения за медицинской помощью и связанных с этим сведениях, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него» от 27.10.1999.

В случае необходимости предоставления каких-либо медицинских справок вы можете сообщить мне об этом письменно с обязательным указанием документа, подтверждающего правомерность требования предоставления такой справки.
Аделя Литвак
Лучший ответ
Baknurа* Из Вко Это необязательно вообще, если нужны какие-то справки от того, что я не заражён, то нахрен посещать гинекологов, урологов и т. д
В Уставе школы может быть это прописано.
Юлия Баранова
Это записано в правилах диспансеризации детского населения, где указывается, что дети определённых возрастных групп должны проходить медицинское обследование.
Можешь не ходить, пусть родители напишут отказ и сами потаскают тебя по поликлиника по кабинетам
Марiчка Ступинець Вот и я о том же, ключевых словом в отказе пишите "нахрен надо"
Обязан. Чтоб исключить посещение школы человеком имеющим инфекционное заболевание и могущим заразить других учеников.
Yana Migalenya
единственная необходимость в установленном объеме -только получить допуск для занятий физкультурой. не будет допуска-соответственно учебную программу вы не выполнили. а все остальное всего лишь хотелки дядей-чиновников. не надо идти у них на поводу.
Вероника Delia
Учитель это человек который обязан направить и проследить для обследования диспансеризацию и медосмотра всего класса .
У тебя на жо. пе
Существуют подзаконные акты о всеобщей диспансеризации населения, в т. ч. детского. Так что это не учитель придумал.
Ирина Кобелева