Детское здоровье
Подростковый медосмотр
На каком основании проводится медосмотр школьников, где определен перечень враче и диагностики? Каким образом можно отказаться и какие последствия. Может ли гиниколог проводить пальпацию заднего прохода? Зачем ему это надо?
обязательный медицинский осмотр школьников проводится ежегодно согласно приказу министерства здравоохранения. с 10 лет в него входит и осмотр гинекологом. отказаться от медосмотра ты не имеешь права. а вот осмотр через задний проход осуществляется только при подозрении на патологию ( сначала проводят лишь пальпацию живота и внешний осмотр)
Последствий для вашей девочки не будет, если вы не будете ее накручивать и ужасаться, а успокоите и скажете, что осмотр гинеколога надо проходить 2 раза в год и это нормально. И если попалась вредная тетка-врач, то не все такие! Сейчас звболевания серьезные очень молодеют и отказываться от мед. осмотра не стоит! Ведь девушка уже большая-14 лет-менструация есть, значит и заболевания могут быть. Чтобы женщина сохранила здоровье-необходимо РЕГулярно ходить к гинекологу.
Ксения Савина
Я согласна с медосмотром, но помоему важнее взять мазок, провести опрос (ее даже не спросили о периодичности, проолжительности/ , болезнности) чем сразу заднем проходе искать патологию. Ведь ещ и узи сущесвует....
Когда мы учились такого беспредела не было. Конечно это огромный стресс для детей. Знаю по дочери моей подруги - она была подавлена и просто унижена этим осмотром и подруге долго пришлось успокаивать её.
Думаю такой осмотр должен проводиться с согласия родителей и самого ребёнка.
может разорвать даже)
Дувушка, Вы хотите быть здоровой? Дак радуйтесь, что для Вас все бесплатно.. . Жаловаться грех на такое...
а я против таких осмотров у ребенка потом стресс на всю жизнь от этих вредных теток врачей а потом еще доклад диретору кто девственница а кто нет я считаю что должны давать направления и мама сама решит куда повести свою девочку я бы свою дочь им не позволила проверять изверги