Детское здоровье

Обязан ли врач скорой помощи мыть руки перед осмотром больного ребёнка?

После просьбы матери это сделать, врач спросил:"Вы вызывали скорую для того,чтобы мы у вас руки вымыли?"У ребёнка двух лет температура 39 градусов.Это нормально?
слушайте не смотря сколько ребенку лет врач обязательно ДОЛЖЕН МЫТЬ РУКИ!! ! Ведь врач и горло смотрит и ( если потребуются) уколы делает и т. д И еще вы не когда не задумывались сколько на руках бактерий????
Елена Николаевна Потий
Лучший ответ
Лиечка ..:* Рустемовна Мытье рук не устраняет бактерий. Врач делает свое дело так, как считает нужным. Вы его вызвали, значит доверяете ему. Если нет, так не надо вызывать. Врач несет ответственность вплоть до уголовной за свои действия, не надо ему что-то указывать.

Поверьте, на руках врача бактерий не больше, чем в на предметах в вашей квартире.
Обязан вымыть руки и надеть бахилы на обувь. Можете смело жаловаться начальству.
Женя Костюк
Нет, должен руки помыть.
Галина Харченко Это понятно,обязан.Почему же он так болезненно воспринял просьбу?
Он приехал лечить, а не купаться.
Галина Харченко А если на предыдущем вызове он больного сифилисом осматривал?Или ,просто,в туалет ходил?
у СКОРОЙ помощи свои приоритеты: врачи эти мчатся спасать жизнь, и умывание рук не входит в их ритуал. Протирание рук дезинфицирующей салфеткой - да, это должно предшествовать манипуляциям, если не идет счёт на секунды.
Т6
Татьяна 69
Галина Харченко Потому у нас и смертность так велика,что у медиков чистые руки в ритуал не входят.
У нас мыли и полотенце просили (вместо фартука) , а пакеты вместо бахил.
хм.... Вы конечно правы, но 2 года это еще такой маленький человечек, а 39 это такая высокая температура.... и те 3-5 минуты, когда врач моет руки, иногда могут сыграть роль!
Случись непоправимое, Вы бы говорили на каждом углу: "А врач в это время ручки свои намывал! "
В отличии от больных, весь медперсонал проверен и здоров!
Ольга Райтман
Галина Харченко Меня не интересует его здоровье.Пусть одевает резиновые перчатки.Кстати,скорая очень спешила.Расстояние в два километра покрыла за 25 минут.И две минуты ничего не решали.А если бы решали,матери было бы не до просьб.
вам важен диагноз и срочность оказания помощи или степень чистоты врача, который и так намывает их за день 155 раз до дерматита? А вы готовите врачу жидкое мыло и чистое полотенце? а не то. которое обычно висит в ванной, все мокрое, непонятно что им вытирали? если вы требуете, чтоб врачи надевали бахилы, вы несете ему стул, чтоб он не балансировал на одной ноге, надевая их, чтоб осматреть 55 ребенка за смену? Поверьте, врач настолько чистоплотен, осмотрев ребенка с опасной инфекцией, он обязательно помоет руи и не принесет ее другому ребенку, как обычно думают
Галина Харченко Да нет,после замечания руки вымыл.После осмотра отряхнул,вроде дерьма касался.Какой там диагноз может поставить двадцатипятилетний врач кроме ОРЗ,Спасатели...
ну, смотря что именно врач осматривает. хотя, это сугубо личное мнение, наврядле у врача будут грязные руки. тем более, как то странно, у ребенка температура 39,а мать заботится скорее о том, помыты ли руки у врача.
ну если по честному, я согласна, врач руки мыть должен, но скорее не в этом случае... на кону стоит здоровье, а возможно и жизнь ребенка, врачу просто не до этого. пока он будет мыть руки (причем, скорее всего чистые), ребенок будет мучатся и страдать. тем более, скорее всего, он наденет резиновые перчатки
P.S. не злитесь на врача, он, скорее всего просто хотел скорее помочь ребенку
Анюта ***
Алёна Никандрова Что значит "скорее всего, чистые"?! Он ехал на машине, шел от нее до подъезда и потом по подъезду до квартиры, он брался за минимум три дверные ручки!
к нам приезжали, он только спиртом руки протирал. Конечно они обязаны это делать!
Врачи делают это после каждого осмотра, а двухлетнему малышу с такой температурой помощь нужна срочно. Не винте в этом врачей, они итак очень чистоплотны, знаю по собственной маме и обстановке и нее в больнице. Руки они моют ежесекундно, или протирают дезинфецирующими салфетками и лосьонами.
Надежда Б.
Всё зависит от обстоятельств, от ситуации. Если просто ответить на вопрос, то да. Врач обязан вымыть руки, согреть их, если руки холодные, а затем делать осмотр.
Врач ОБЯЗАН мыть руки перед осмотром пациента независимо от того ребенок это или нет
Oksana Gertner