Детское здоровье

Имеют ли право приходящие на дом врачи по вызову проходить к больному ребенку в обуви

Мне кажется так (мягко сказать) невежественно это и меня очень раздражает, когда суют свои немытые руки в рот ребенку, проходят в обуви, кстати это касается и скорой помощи. Куда можно обратиться что бы им влетело?
Kate '
В обуви они все заходят - даже к новорожденному. Но, может, оно и к лучшему - кто его знает, чем их ноги пахнут.. . А вот руки мыть ОБЯЗАНЫ.
Марина Цехоня
Лучший ответ
Сколько себя помню и ко мне и к моему ребенку врачи всегда проходили в обуви. Единственное что мыли руки, правда не всегда. И куда бы Вы не обратились им вряд ли влетит за это. Если уж остаются на работе врачи по вине которых умирают новорожденные дети в роддомах или их матери, а тут Вы про обувь....
Могут, но руки мыть обязаны
Il'zana Duysembekova
сразу выдавать при входе полотенце и бахилы
за невымытые руки следует нажаловаться. А у врачей в день вызовов вам и не снилось, есолив каждом доме снимать обувь то это займет лишнее время. Покупайте бахилы. У меня родители работают на скорой у них по 15 вызовов в день, руки мыть святое, а вот с тапками, нормалльный хозяин предложит тапки или бахилы
Да вы что? Влетело. А они скажут, что промедление смерти подобно. Мне врач палас белый испоганила. Так я на второй день ей сама предложила бахилы. Не обиделась.
руки мыть - святое. вы даже можете врачу об этом напомнить. а обувь, извините. если в каждом доме разуваться.. . у врача по 20 вызовов в день бывает
Конечно, никакого права на это они не имеют. Но я еще ни одной врачихи не видела, которая бы разулась. А пожаловаться в Горздрав можно, поможет ли?
Рита Смолина
Можно обратиться в санэпидстанцию. Врачи не соблюдают санитарно-гигиенические нормы. Почему-то в больницах нас заставляют надевать бахилы, почему же такое правило не ввести и при посещении больных?
вызывайте врачей из платных клиник
Вера Еремеева
Руки мыть обязаны, а вот обувь снимать нет. Я слышал, что среди врачей даже считается дурным тоном, если предложат тапочки.. .
Так и непонял, почему им это обидно....
Natasha V
могут, а руки должны обрабатывать или мыть
Руки мыть обязаны! А насчёт обуви : так ПРИНЯТО, что ВРАЧИ и СВЯЩЕННИКИ, приходя в дом, обувь не снимают.
Насчет немытых рук-это хамство. И не надо стесняться напомнить врачу, чтобы помыл руки. А вот с обувью все сложней. Разуваться не требуется. Но, если тебе это сильно мешает, положи на коврик перед дверью тряпку с каким-нибудь дезинфицирующим средством.
Анна Бурухина
Для этого у нас в прихожей лежат специально бахилы и все врачи беспрекословно их надевают. Как только с бахилами разобрались, предлагайте пройти помыть руки, держите в руках чистое полотенце. ещё ни разу никто не отказывался.
"Дуборей" надо бить кнутом ЭТО я о врачах, а мы рады что приехали, и ласкаем пряником, так раньше не было.
Пони Аватария
я как будущий врач обещаю что буду мыть руки и носить при себе бахилы Ё!
Руки врач обязан помыть, а вы обязаны предоставить для него чистое полотенце. А вот снимать обувь.... В день порядка 20 вызовов, снять-одеть уже 10 минут помноженное на 20. Когда же ребенка-то смотреть. Да и по вашим полам босиком ходить, грязь с 20 разных квартир таскать, еще хуже, чем в обуви. Её хоть протереть можно об коврик, а чулки-носки нет. И скорой помощи не до обуви. Тут быстрее бы помощь оказать, не до церемоний.
Алла Прихода
не уверен что это прописано в мед. инструкциях, тут дело в воспитаниии ответственности медика, для многих из них это просто работа, и главное ее выпонить а как не важно.. . но не думаю что за такое (если это не повлекло каких то последствий серьезных) можно наказать
да мне в общем то по барабану я лучше ковёр выкину лишь бы помогли.... я ведь не просто так их домой зову на чистоту обуви поглядеть.... а хуже чем больной ребёнок небывает он плачет а ты незнаешь как успокоить, что делть так что пускай так ходт как хотят лишь бы работу свою делали хорошо....
врач никогда не разувается, у него вызовов по горло
поэтому когда его вызываешь - стели мокрую тряпку у двери,
и здоровье близких важнее твоего пола
Н]
Надик ]
Вы меня конечно извините, но когда приходишь домой на вызов, что мыло иногда волосатое бывает, то полотенце рядом с трусами валяется и чистого даже не дадут, но ничего мою руки и одеваю бахилы!!
Что за бред вообще? Так трудно потом тряпочкой пол протереть или бахилы купить, если первый вариант затруднителен?
Такое чувство, что вы врачу одолжение сделали, что вызвали.. . может ему ещё и денег вам за это дать?
Не нравится, приходите сами на приём.. . а если ребёнок сильно болеет, то думайте лучше о том, как бы сделать так, чтоб он поскорее попрвился, а не о том, что ваш пол испачкался.. .
Руки только вот должен бы помыть.
к самому врачу сразу же и обратиться! это говорит о невоспитанности! вы спросите, а вы тоже дома вот так в обуви ходите? посмотрите на реакцию, пипец !
Вот поэтому я и пользуюсь частной медициной. Ну и еще целый список причин...
представь на минуточку-пришел врач, у которого еще 20-30 вызовов (особенно зимой) еле -еле расстегнул свою замученную молнию на сапогах и не известно застегнет ли он ее при уходе, помыл руки в ванной и стоит ждет ваше ЧИСТОЕ полотенце, а вы все это время смотрели, как он моет руки, потом очнулись, кинулись за полотенцем-время идет!!! одеться-раздеться, пуговки, петельки не выдерживают такой нагрузки, а уж про сапоги вообще речи не идет. жаловаться бессмысленно на эту тему. вызвала врача-положи у двери бахилы и полотенце. руки же обработать или помыть-обязан!
чтобы Вас не расстраивала обувь на ногах врача, просто предложите ей бахилы (стоят копейки, продаются в аптеке: ) или постелите на пол газетку
а вот руки, наш педиатр всегда спиртом протирает перед осмотром
мне потом расскажешь, если узнаешь, тоже накапаю
Наверное имеют на это право. Ведь у них много больных, которых надо просмотреть. Ведь они заходят к Вам на 5-10 мин. Представьте, у каждого больного разуваться. А по поводу грязных рук-это другое дело.
что же вы все так на бедных врачей накинулись? вызвали врача-приготовьте все необходимое! бахилы стоят копейки и не один врач НЕ ОТКАЖЕТСЯ их надеть! а порой руки лучше спиртом протереть-чем вашими грязными полотенцами! как встречаете -такое к вам и отношение!
я тоже в недоумении от всего этого. Наш руки моет, а вот не разувается. Зато как умничают- соблюдайте гигиену и санитарное состояние квартиры. О чем речь может идти если они на своей обуви тащат к новорожденному собачье г.. . и плевки? Жаловаться или нет не знаю. Но вот предложить одеть бахилы стоит, ради прикола даже.
Я -работала 20 почти лет на скорой в Питере.. . долгий срок? -не правда ли? ..и тапочки мне иногда подавали ...ТОЛЬКО УМНЫЕ СОБАКИ, - а не хозяева! Извини! -я что должна была их с собой возить? ! ,вот купи для гостей тапулечки и предложи на входе.... и ванную покажи....
нет права они конечно такого не имеют. Но на такие случае советую всегда дома иметь бахилы и просить врача одевать их. и врачу снимать обувь не нужно, и у вас дома будет чисто. наш врач так и делает, причем по ее же инициативе.
ко мне когда приходили врачи всегда разувались, мыли руки. при том сами.
к нам и врач и медсестра одевают бахилы, а летом разувались
Ваше раздражение мне понятно!! ! Жаловаться бесполезно, а вот альтернативу предлагаю, купите в аптеке бахилы и как только невежа-врач пожалует к Вам, предложите ему одеть, ну а руки не моют - это уже вообще беспредел какой то, такого быть не должно вообще!!!!
Вам важнее Ваше здоровье, или тряпки!! ! Иногда заходиш в дом и не знаеш - выберешся из него ЖИВЫМ, или тебя вынесут! Работая на скорой, сталкиваешся с разными людьми, а некоторых и людьми назвывать не очень хочется, там ...
Стелите мокрые тряпки у входа, покупайте бахилы, стилите сверху ковров какие-то дорожки. РУКИ МОЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!