Детское здоровье

Имеет ли права врач,например гинеколог.обследовать несовершеннолетнего ребенка без разрешения родителей?

Gul'mira Davletbaeva
Не имеет.
Юлия Шилкина
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Когда мне было 14 лет гинеколог спрашивала разрешение на осмотр у моей мамы+у меня.
при диспансеризации в школе не только имеет право, но и обязан!
только по медпоказаниям
Ольга Мамыкина
В учебном заведении да... а так, навряд ли кто-то за тобой погонится с криками: я - врач, стой!! ! : )
Ну, если тебя, собираються обследовать, а ты против, отправляют, например, тебя со школы к этому врачу, ты приходишь он задает пару вопросов, ты отвечаешь, а если предложить раздеться, чтобы провести осмотр, ты говори ему (врачу) я раздеваться не буду я стесьняюсь осматривайте так, и вообще я не нудист (нудист человек, который ходит голый) , чтобы перед людьми раздеваться. И всё. Насильно тебя никто не имеет право раздевать, напишет в карточке типа "проходить осмотр отказываеться и всё." А начнет кто-нибудь наезжать на тебя тверди одно, я не буду раздеваться я стесняюсь, даже перед врачом раздеваться, я не нудист, чтобы перед людьми голой ходить.
Елена Аликина
О каком праве можно говорить в наше время !!!некто даже и неспросит того розрешения.... но права у него нет !!!
Аня Мухачёва
При плановой диспансеризации подростков, там же есть их официальный представитель.
нет только в присутствии опикуна или радителя
Ольга Цыцора
В школе где-то с 7-8 класса начинаются проверки этого вида! Родителей как правило не ставят в известность конкретно...! Возможно на родительском собрании может прозвучать о предстоящей мед. комиссии. При этом ударения на гинеколога не делают это входит в правила мед проверки- и это нормально!
да есть специальные подростковые кабинеты куда ребенок может прийти за советом а дальше врач решает