Детское здоровье

Имеет ли право? Подскажите,имеет ли право врач отказать в посещении,если у нас отключен домофон в квартире?

Елена Снежная
увы у нас врачи бесправны! на каждое хамство и унижение должен смиренно отвечать улыбкой
Марина Бунакова
Лучший ответ
Елена Мануилова наоборот, врачи-мафия.
Если уж вызвали, то обязаны ждать и обеспечить свободный доступ к вашему остывающему телу.
Ирина Сачева
Но ведь это элементарно! Приклейте огромную записку на дверь с обеих сторон о том, что ждете врача и с просьбой не закрывать дверь, домофон можно заблокировать на некоторое время, (как при переезде, например) , врачи не обязаны ломиться в двери, если они закрыты.
так как видимо врач имеется ввиду муниципальный, то у них вызов лимитирован, то есть они не могут ждать под дверью, когда им откроют так как у них вызовов куча... и к комуто они могут не успеть.

другое дело если врач из частной клиники, тогда если у вас с ними заключен договор, то врач не имел права отказать, да и наверное если бы из частной то уже бы созванился бы с вами... и нашел способ

А если из муниципальной то по закону как бы не имеет права, но и наказать за отказ, пробиваться к вам через домофон тоже не обязан и наказать трудно, да и врачей то наказывать не будут за это, ведь по отчетам будет видно что от вашего вызова они скорее всего сразу поехали по новому вызову, так как "время" в их ситуации это ценное.. .

Вам бы прежде чем пользоваться услугами, надо было договориться с соседями, или еще кем из родственников или знакомых кому вы доверяете чтобы они при приезде врача подежурили бы у подъезда и встретили бы их,
либо если у вас отключен или сломан домофон починили бы.. .

Так что не пенять на врачей, но и позаботиться и о себе, враждовать с врачами последнее дело... и вряд ли имеет смысл, лучше все внимание сконцентрировать на выздоровлении и лечении.
Удачи и выздоровлении вам.
Ирина Долганова Владислав вам очень правильно ответил...

В нашей детской поликлиннике был случай,когда зимой врач пришла а дверь железная на подьезде закрыта,хотя она позвонила на домашний телефон с предыдущего вызова,предупредила что идет... так вот эта мамаша написала в прокуратуру жалобу и врача лишили премии...А жаль,доктор очень хорошя
Ваше дело, чтобы врач попал к Вам, нужно позаботиться об этом. Ищите варианты как это сделать.
Юля Дейнега
конечно нет! можно позвонить в другую квартиру и попросить чтоб открыли
Екатерина Жук
Нет! А Вы у них поинтересуйтесь у так называемых врачей, где это прописано, что они не должны оказывать помощь на этом основании!! ! А вообще, на такие случаи договоритесь с соседями, например, кому доверяете, чтобы посодействовали в этом.
Rai Z
Дана Кульмаганбетова что значит" так называемые врачи".если они будут по полчаса и больше стоять у закрытой двери и ждать ,что кто-то зайдет в подъезд и их впустит,а в это время другой больной будет ждать доктора...абсурд.задача родственников впустить доктора в квартиру тогда,когда он пришел.
отказать не имеет право, но легко может сделать вид, что приходил, а домофон типа отключен был и с других квартир тоже не открыли.
ну сами посудите- вы вызвали врача, и не открыли дверь. Кого вы можете обвинить в этом случае кроме себя.. . У меня не работает домофон тоже, вызываю слесарей . или мастера по ремонту техники домашней, так даю им номер сотового своего, чтоб позвонили, чтоб можно было спуститься - открыть дверь . В случае с врачом - пишите записку на входную подъездную дверь . чтоб соседи не закрывали .
Вы считаете, что это ЕГО проблема - как попасть к вам в квартиру? Если вызываете врача (сантехника/электрика/слесаря) обеспечьте ему свободный доступ к объекту.
Коллекторы всегда попадают в подьезд, а врач не в состоянии позвонить в другие квартиры, да. Вывод: значит так надо врачу, закрыто, ну и хорошо, мне работы меньше. А если бабушка больная, ей не спуститься, чтоб камушек подложить. Люди больные вызывают. Не обязаны, понятно, но надо же людьми быть а не роботами.
Доступ в квартиру должен быть обеспечен. По крайней мере у нас так было, когда была простая железная дверь в подъезде, всегда так говорили, вот и выглядывала из окна в окно, то муж короулил на улице.
Мне сегодня вообще нахамила и сказала что в следущей раз вызовет органы опеки а у меня двое детей и я не могу их оставить одних