Детское здоровье
Обязанности участкового врача педиатра, что он должен делать, сколько раз навещать больного ребенка после вызова на дом
Какие проф беседы проводить, что прежде всего осматривать на приеме.. Где об этом прочитать, подскажите, кто знает, в поисковике одни должностные инструкции
Врач посещает больного ребенка B день обращения за помощью u оказывает ему лечение u динамическое наблюдение вплоть до выздоровления. Больных детей первого года жизни врач наблюдает ежедневно. О тяжелобольных детях, а также больных детях раннего возраста педиатр должен докладывать руководству поликлиники (консультации) , начальнику (заведующему) детского отделения. В ходе лечения больного ребенка на дому врач обязан B кратчайшие сроки спланировать u обеспечить необходимый объем исследований, консультативной помощи, а также осуществить четкий контроль за выполнением врачебных назначений медицинской сестрой u родителями ребенка. Дети, бывшие B контакте с инфекционными больными, должны обслуживаться медицинским персоналом только на дому.
врач работает под руководством главного врача, по состоянию ребенка у нас это происходит так, если ребенок недоношенный, до месяца через день, до 3 месяцев 1 раз в неделю, до 6 месяцев 2 раза в месяц, до года 1 раз, после вызова каждый день до выздоровления, к детям до 2 лет после вызова через день, а к старшим только на вызов, потом ребенок сам приходит, если ребенок до года здоровый то на первом мсяце 1 раз в неделю, потом до года сами идут в поликлинику 1 раз в месяц
Знаете, я сама медик, двое маленьких детей, врача вызываю часто. .Переехала недавно на другой участок -никто не ходит, а на старом месте была очень хорошая старушка врач, хоть и в возрасте, но постоянно звонила или прибегала, когда ее никто повторно не вызывал.
От величины участка зависит и от врача..
Извините, а Вы мама или педиатр?))))))))))))
Татьяна Бологова
Я мама,причем не довольная педиатром
В зависимости от диагноза.
таких инструкций просто нет в одном документе, этому учат в институте на пропедевтике (и не только) . количество посещений врача зависит от возраста ребенка. про беседы конкретно нигде нет установок. осматривать на приеме врач должен всё, независимо от жалоб, потому что ребенок не всегда может пожаловаться правильно. ваша проблема четко не обозначена, поэтому ответов конкретных не получите, увы ((((
Татьяна Бологова
Неужели нигде не сказано сколько раз должен прийти врач, после первого вызова? Наш педиатр говорит, позвони мне завтра скажи, как и что, никогда не придет 2-й раз и не позвонит
Беседы с родителями детей первых 3-х лет жизни, никогда педиатр не проводила с нами-родителями ничего подобного, что кушать, сколько гулять, основы закаливания, основы воспитания...
Неужели все это так сказать на совести каждого отдельного врача, хочешь проводишь беседы, хочешь нет, да и почему я должна звонить, ведь она потом в карточке помечает, что пришла 2-й раз, а соответственно получила доплату за вызов на дом
Вот такая моя проблема , в2-х словах
все есть в уставе караульной службы