Детское здоровье
Школьный туалет и учителя.
Тема старая но всё же, читал закон, написано что школьник имеет право выйти в туалет не спрашивая разрешения у учителя, тогда почему у учителей принято, не отпускать в туалет, мне постоянно говорят. А перемена тебе зачем? Вообщем как лучше сделать если сильно хочется в туалет, спросить учителя? Или просто выйти?
Изначально спросить разрешения выйти, если отказ выходите без разрешения. Терпеть нельзя.
По ситуации. Лучше спросить, а там - если не пускает - в зависимости от того, насколько сильно хотите))
Потому что в том туалете вас изнасилуют--например, а отвечать учителю ( чей урок).
Alisa Chupina
Школьника, ростом выше чем у учителя, при этом с бородой и усами, тут наверное каждый хочет изнасиловать))))
Ученик должен попросить разрешения выйти. Подразумевается, что в туалет, но этого говорить не следует, неприлично говорить прилюдно - отпустите меня в туалет покакать - посикать. Если не отпускает - не оправляться же в штаны, встать и выйти.
ссылку на закон можно?
Alisa Chupina
В соотв. с п. 2 ст. 2 Закона "Об образовании в РФ" 273-ФЗ,
У нас было принято встать и выйти, просто проинформировав "Я в туалет". Смысл спрашивать, если отказать учитель не может?
Alisa Chupina
Ещё как может, в младших классах всё было хорошо, но в старших её (учительницу) переклинело, если в туалет просишься сразу говорит 20 минут перемена была...
Лейля Исламова
Да, и у нас так-же
Нужно учиться по стеллсу писать в бутылку, и, уходя, оставлять её под партой. Дежурный по рубрике уберёт.
У нас выходили когда хотели. Если учитель чего-то там спрашивал, на него удивленно смотрели и всё))
Как это связано.
спросить у учителя
Действительно, учитель не может не отпустить в туалет. Нам даже это как-то на правоведении рассказывали. Я не злоупотребляла, поэтому меня всегда отпускали. Но, была одна такая дама, у которой все боялись отпроситься в старших классах. Я никогда не спрашивала, я поднимала руку, и, даже если на меня не обращали внимания, чётко говорила: "Извините, мне нужно выйти", вставала и шла.
Первый класс, наверное. После 10 лет прекрасно можно рассчитать, чтобы на перемене сходить
Alisa Chupina
Представьте ситуацию, перемена 20 минут, после физры я иду в буфет за водой, стою в очереди 15 минут и надо идти готовиться на урок, если опосдаешь замечание ...Прошло 10 минут урока, просишься в туалет а тебе говорят, была перемена 20 минут!!!
в России не выходят из класса не спросив учителя. За такие дела назад надо пускать только с завучем или заведующим кафедры. А если не совершеннолетний школьник то кроме завуча обязательно должны придти родители к этому учителю на урок. Не важно сегодня или месяц назад вышел без разрешения. Учителей принято уважать в России и не надо становиться американцами.
Светлана Белозерова
если учитель хоть немного себя уважает ученик больше один в класс не зайдёт
Светлана Белозерова
действительно всю перемену не надо было, на уроке побежал
Марина Брылина
Я учитель. И меня не оскорбляет, когда мой ученик хочет в туалет. Я отпускаю, даже, если мама позвонила. Меня уважают мои дети, и редко просятся из класса. Держать учеников в страхе - это не дисциплина, это неуверенность в себе, как в педагоге
сам вышел, нах спрашивать у этих подонков?
Alisa Chupina
Однажды так вышел, написали в дневнике что прогулял урок))) а я серьезно был в туалете...
Их не учат
Под себя все делай, помогает. И хоть никуда не надо