Помогите, эта проблема мучает уже достаточно давно. Не могу хорошо сходить в туалет. Просто не появляется ощущение того, что я хочу какать. А если и иду в туалет, то происходит следующее: Сижу на унитазе, вроде как даже что-то получается, но бац, и процесс просто прерывается. Всё что шло уходит обратно внутрь.
Скорее всего это происходит из-за сильного напряжения в том самом месте, откуда и должно выходить. Это заставляет там всё сжаться и впихнуть обратно всё выходящее. Иногда в туалет по настоящему получается сходить, но это бывает максимум раз в месяц, и то, если повезёт. Ну а если не повезёт, то начнёт выходить поносом, что не самое приятное
Год назад делал кучу клизм. Даже помогло ненадолго, но всё вернулось. Больше клизмы делать я не буду. Слабительные я также употреблял, эффект был на 1 раз, дальше они стали для меня как вода. Ничего кроме боли в животе так и не происходило.
Знакомые рекомендовали пить молочные продукты и есть творог, но я с детства не любил всю эту молочную продукцию.
Надеюсь поможете, не оставите в такой ситуации
Детское здоровье
Не могу нормально сходить в туалет по большому
Овощи есть надо и супы. Свекла хорошо послабляет и клетчатка овощей. Сходи к проктологу пусть посмотрит от чего боль.
фенолфталеин
карсил и холензим
Скорее всего нарушена микрофлора кишечника. Нужно пропить курсом что-то, что ее востанавливает, к примеру дюфалак, линекс, хилак форте.
без фото не разобраться!!
Выпить много огуречного рассола
Поскольку у вас эта история давно, то нужно для начала сделать колоноскопию, плюсом ирригоскопию, чтобы понять что с кишечником. Может у вас атония, может и что либо другое. На молочные продукты не обследованным я бы точно не налягала, т. к. при не переносимости лактозы запоры будут усугубляться. Вот что точно нужно сделать, так это увеличить количество клетчатки. Если овощи "не заходят" в виде продуктов, то прекрасным действием обладают Фитомуцил до 4 пакетов в день иди Фиброфит .
Ну над диетой и питьевым режимом надо всерьез поработать. Любишь-не любишь, а кефир в таком случае надо пить каждый день. Плюс может и обследоваться надо, мало ли из-за чего это. Мне слабительное нормально помогло однажды, я капли Слабикап пропивала два дня, когда запор от переедания был. На ночь 13 капель, и утром полноценный результат, мягко все получалось, а потом сама стала без капель нормально справляться опять.
Автор, я вас понимаю, сама с 10 класса с такой проблемой живу, тогда же обследование прошла, которое показало, что у меня долихосигмы, почитайте что это такое. Я выработала для себя приемы заставить кишечник работать. У меня набор средств. Начать лечение нужно с пребиотика, я пью Нормобак L, он поддерживает микрофлору кишечника и постепенно нормализует стул. Если совсем туго, то заварите крушину, но это разовое средство, не злоупотреблять.
Можно попробовать пропить курс Фитобаланса. Мне он помог. За пару недель стул наладился
фото надо
Надежда Хепнер
Фото чего?