Детское здоровье

Не могу нормально сходить в туалет по большому

Помогите, эта проблема мучает уже достаточно давно. Не могу хорошо сходить в туалет. Просто не появляется ощущение того, что я хочу какать. А если и иду в туалет, то происходит следующее: Сижу на унитазе, вроде как даже что-то получается, но бац, и процесс просто прерывается. Всё что шло уходит обратно внутрь.
Скорее всего это происходит из-за сильного напряжения в том самом месте, откуда и должно выходить. Это заставляет там всё сжаться и впихнуть обратно всё выходящее. Иногда в туалет по настоящему получается сходить, но это бывает максимум раз в месяц, и то, если повезёт. Ну а если не повезёт, то начнёт выходить поносом, что не самое приятное
Год назад делал кучу клизм. Даже помогло ненадолго, но всё вернулось. Больше клизмы делать я не буду. Слабительные я также употреблял, эффект был на 1 раз, дальше они стали для меня как вода. Ничего кроме боли в животе так и не происходило.
Знакомые рекомендовали пить молочные продукты и есть творог, но я с детства не любил всю эту молочную продукцию.
Надеюсь поможете, не оставите в такой ситуации
Овощи есть надо и супы. Свекла хорошо послабляет и клетчатка овощей. Сходи к проктологу пусть посмотрит от чего боль.
Инна Белова
Лучший ответ
фенолфталеин
карсил и холензим
Ксюша Котова
Скорее всего нарушена микрофлора кишечника. Нужно пропить курсом что-то, что ее востанавливает, к примеру дюфалак, линекс, хилак форте.
без фото не разобраться!!
Выпить много огуречного рассола
Поскольку у вас эта история давно, то нужно для начала сделать колоноскопию, плюсом ирригоскопию, чтобы понять что с кишечником. Может у вас атония, может и что либо другое. На молочные продукты не обследованным я бы точно не налягала, т. к. при не переносимости лактозы запоры будут усугубляться. Вот что точно нужно сделать, так это увеличить количество клетчатки. Если овощи "не заходят" в виде продуктов, то прекрасным действием обладают Фитомуцил до 4 пакетов в день иди Фиброфит .
Ну над диетой и питьевым режимом надо всерьез поработать. Любишь-не любишь, а кефир в таком случае надо пить каждый день. Плюс может и обследоваться надо, мало ли из-за чего это. Мне слабительное нормально помогло однажды, я капли Слабикап пропивала два дня, когда запор от переедания был. На ночь 13 капель, и утром полноценный результат, мягко все получалось, а потом сама стала без капель нормально справляться опять.
Katerina Marunova
Автор, я вас понимаю, сама с 10 класса с такой проблемой живу, тогда же обследование прошла, которое показало, что у меня долихосигмы, почитайте что это такое. Я выработала для себя приемы заставить кишечник работать. У меня набор средств. Начать лечение нужно с пребиотика, я пью Нормобак L, он поддерживает микрофлору кишечника и постепенно нормализует стул. Если совсем туго, то заварите крушину, но это разовое средство, не злоупотреблять.
Можно попробовать пропить курс Фитобаланса. Мне он помог. За пару недель стул наладился
фото надо