Детское здоровье
как помочь 1,5 месячному ребёнку сходить в туалет по большому?(и почему на гв бывают запоры?)
перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки. Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, примерно на 1 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц, возможно надо изменить питание.. . И не забывайте давать простую водичку
Татьяна Шашкова
спасибо вам!дала водичку сходили в туалет уже 2 раза))))
и на искусственном тоже запоры дай боже. Вот стали в 2 мес помаленьку яблочное пюре давать, стало лучше.
Татьяна Шашкова
а пюре раньше 4 мес давать вообще нельзя,с 3 мес соки только
Ольга Миронцева
Это сейчас есть в продаже детское питание с любого возраста... раньше не было. Мой уважаемый педиатр, много лет назад назначил ребенку в 14 дней печеное яблочко. Да, да.. испечь неочищенное яблоко в духовке, затем отодвинуть кожицу и чайной ложкой соскребсти чуток мякоти, этак маАаленькую капельку.. через несколько дней так же делала и с бананом. Только всё новенькое надо давать чуток и обязательно утром, чтоб видеть как будет чувствовать себя ребенок в течении дня. С морковкой и соком морковки не спешите.
запоры у детей на ГВ в следствии нескольких причин, основная из которых диета матери
в этом возрасте-это частое явление. Клизмы часто делать не желательно. Я спасалась дюффалаком и свечечками))
Ребенок подрос и после каждого кормления ходить по большому ему уже не надо. Задержка стула до трех суток считается нормой. А вот клизмой Вы можете сделать своему малышу медвежью услугу.
на ГВ запоры это очень редкий случай. У нас были когда переходить стали на искуственное, либо если я переставала соблюдать диету.
Нам в этом возрасте прописали бифидумбактерин и лактумбактерин, хотя стул нормальный был, вроде для нормализации флоры кишечника. Проконсультируйтесь с врачом.
Татьяна Шашкова
да бифидум бактерин пьём 2 недели уже и толку 0
Таня Котова
так может он и крепит стул
Похожие вопросы
- нужна помощь! У 1,5 месячного ребенка запор, что можете посоветовать?
- может ли у 1,5 месячного ребенка быть низкий гемоглобин 90 из за внутреннего кровотечения?
- Это нормально, что 1,5 месячный ребёнок храпит?
- Опрелости у грудного 1,5 месячного ребенка? Кто чем лечил?
- Не могу третий день сходить в туалет "по большому"...
- Не могу нормально сходить в туалет по большому
- Ребенок, которому 1 месяц, сутки не может сходить в туалет по большому .
- У 1.5 месячного малыша пупочная грыжа.плохо спит -она почему-то увеличивается!Сегодня ездили к хирургу-назначили плановл
- сыну 3 месяца, он не может сходить в туалет по-большому уже 3 -е суток. Почему и как ему помочь?
- что делать при частых запорах у 1,5 годовалого ребенка?