Моему сыну годик, готовлю ему отдельно, никакого жареного и острого, ни красного ни желтого, и чем бы я его не кормила, высыпаний нет максимум 2 недели. Потом то печеньку сьест, то сосиську, и опять по новой. На молоко аллергии нет.
Врачи ставят диагноз атопический дерматит. Нам не помогает ни зупрастин, ни диазолин, ни фенкарол. Последний раз лечились каплями Зиртек. Высыпаний не было 2 недели. Потом все по новой. Анализ на дисбактериоз сдавали, все в норме. Врач хочет назначить антибиотики, а мне жалко своего ребенка!
И обидно до ужаса! И готовлю ему отдельно, и глажу по сей день даже колготки, каждый день мою и убираюсь в комнате где он спит, высыпания все равно есть, и на ногах и на руках и на животе.
Подскажите, может есть народные средства. Слышала что как то делают лекарство из яичной скорлупы.. Может кто еще что знает
Буду благодарна всем, кто хоть как то поможет
Детское здоровье
Подскажите народные рецепты по борьбе с высыпаниями на коже малышей
moemu sinu neczego ne pomogalo(ni mazi,ni lekarstva,a uz tem bolee antibiotiki).lekarstvami vi tolko zagonite bolezn vo vnutr,a ne vileczite ego.mi muczalis toczno takze,poka ne obratilis k GOMEOPATU.on naznaczil nam leczenije(priczem kusat mozno bilo vse),snaczalo stalo huze,no on nas predupredil ob etom i zapretil mazat mazju.objasnil czto vse dolzno vijti naruzu.koneczno nam bilo strasno,a vdrug ne projdet.no gde-to czerez mesjac mi zametili nebolsije uluczsenija.vse stalo medlenno isczezat,snaczalo oczistilos lico,potom ruczki,zivotik,spinka i tolko v konce nozki.na vse leczenije uslo pol goda.s teh por proslo 2 goda i mi zabili pro allergiju.kusajem vse!!!tak czto poprobujte,dolzno i vam pomocz.UDACZI!!!
Cама же поняла уже, что высыпания происходят после съеденных печенок или сосисок. Исключи эти продукты из его рациона. Исключи так же конфетки и йогурты. Купай в череде.
Сабина Акашева
Какие конфеты? Вы о чем? Он знать не знает что это! А йогурты мы и сами то не едим, не то что ребенка травить!
если вам поставили диагноз атопический дерматит, то должны были расскзать, что нет способов его лечения, он с возрастом сам проходит. есть только возможность снимать обострения, это делается гормональными мазями. и не надо этого боятся.
а вот купать ребенка в травах нельзя. они могут спровоцировать обострение.
ограничения в питании для растущего ребенка очень вредны, зайдите сюда и вниамтельно прочиатйте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Купайте в травах. В череде. Или в любых других. Поробуйте! . Пихтовые. Сосновые ванны.
врач назначает антибиотки для лечения атопичского дерматита?
расскажите - какие?
Попробуйте купать без череды. Воду для купания отстаивайте с утра и разбавляйте кипятком. На череду тоже бывает аллергия! Нам например от неё было только хуже. И аллерголог нам её не советовал. Мойте только детским мылом. В ванну попробуйте отвар лаврового листа - 8 шт на литр и прокипятить 5 мин. Хорошо помогает.
Из кремов - Элидел негормональный а эффект дает отличный! Мажьте тонким слоем те места, где обычно бывают высыпания 2р в день-утром и после ванны.
А от антибиотиков у вас пойдёт дизбактериоз и будет только хуже.
Из антигистаминных нам советовали кетотифен (или задитен, это одно и тоже) . Их надо пить долго, у них другой механизм действия, чем у зиртека. Говорят, если их пить полгода, то аллергия больше не вернется. Мы пили 24 дня. Нам так назначили. Отменять их надо ОЧЕНЬ плавно, есть синдром отмены. У нас высыпания совсем прошли. Были под коленями. Там мы элиделом мажем сейчас 1р в день на ночь.
Ну, во-первых, если всё-таки аллергия на продукты, то нужно эти продукты исключать! Вы сами лишний раз провоцируете вспышку аллергии. Во-вторых, нужно всегда держать кожу хорошо увлажненной, например, используя кремы Авен или А-Дерма (см. в аптеке) . При купании можно добавлять кору дуба, а также есть у марки Авен увлажняющее молочко для ванной Трикзера ванна. Для лечения я рекомендую крем Элидел. Он в аптеках стоит чуть более 1000 рублей, но исопльзуется экономно, не гормональный!! ! и даёт хороший эффект, если строго следовать инструкции! Препарат последнего поколения! Я у своего сына эффект получила только после всего вышеперечисленного. И не забывайте, там где кожа суховата обязательно будет новое обострение.
Сабина Акашева
Спасибо большое. Нам прписывали Элидел, но предложили на выбор Элоком,Адвантан и еще какой то, я тогда купила Элоком так как других не было, отдала около 400 руб, за малюсенький тюбик, который кончился вместе с первым лечением. Помимо крема ведь вы еще чтото давали? Мы давали Зиртек
Вы поймите, я хочу исключить аллергию, высыпания не заглушая болезнь, а вылечив ее. Пусть это будет длительный, дорогой, но ДЕЙСТВЕНЫЙ процесс. Чтоб больше не повторился, тк в семье нет аллергиков и атопиков, одно радует - это не наследственное
Уже столько денег на ветер, впустую, потом эти эксперименты... Вот я и хотела, может кто знает народные средства...
антибиотики это тоже лечение. ведь другое-то все равно не помогает.
Сабина Акашева
А если и антибиотики не помогут? Заработаем дисбактериоз от их употребления. Тогда колличество высыпаний и их характер увеличатся