Детское здоровье
У 2-х месячной дочки аллергические высыпания на смесь...
смесь уже поменяли,скажите когда должна пройти сыпь?
Чаще всего у ребёнка первого года жизни появление кожной атопии связано с несовершенством и незрелостью пищеварительной системы - не хватает ещё ферментов, чтобы переварить в полном объёме поступающий в организм (чаще всего - в избытке) белок. Если ребёнок находится на исусственном вскармливании, то нужно очень грамотно вместе с педиатром подобрать смесь Есть лечебные смеси с уже «расщеплённым» , то есть полностью подготовленным для усвоения белком. Есть также смеси с пониженным содержанием белка. Также следите за климатом в комнате — не допускайте чтобы ребенок потел - кожа покраснеет ещё сильнее и осложнится зудом (пот - солёный!) . Организуйте воздухообмен в детской комнате (проветривания) , не кутайте малыша, одевайте в одежду только из натуральных тканей. Удачи Вам и здоровья вашему малышу.
вам в принципе уже написали, когда должна пройти сыпь. я из личного опыта. я мучала и себя и ребенка разными смесями, пока не выяснила, что у него аллергия на белок коровьего молока, перешли на смесь на основе козьего, все как рукой сняло. это я к тому, что если опять посыпет, может вам такой вариант подойдет? на козье молоко очень редко бывает аллергия
Дня за три, четыре.. . Если новая смесь действительно подошла:)
если сыпь обильная и не убывает, надо подключить антигистоминное +обильное питье+ убедиться, что новая смесь подходит.
Фенистил еще капайте в бутылочку дня три, нам так выписывали!
Сыпь может держаться до 5 дней.