Детское здоровье

У моей 4-х месячной дочки страшный диатез на щеках. Помогите советом пожалуйста!!!

Вот уже 3, 5 месяцев у дочки диатез на щечках. Педиатр сказала есть мне гречку, говядину, кефир, творог и черный хлеб. Маже Элидел кремом. Пробали Адвантан кремом. Уже 2 месяца ем только это. Улучшений нет никаких. Даже наоборот еще хуже. Подскажите выход пожалуйста!!!
Мой племянник родился со страшным диатезом, просматривая детские фотографии можно только плакать. Это был кровоточащий кусок мяса! Он не ел, не играл, не ходил и он не спал!!! Он только плакал и чесался! И мы ревели вместе с ним. Сестра была близка к помешательству. У нее иногда появлялись страшные мысли. Девочке только исполнилось 18 лет, думала материнство это бантики-рюшечки, улыбочки. А тут на тебе! Чем только его не лечили! У ребенка на протяжении 4-х лет жизни накопилось 3-и коробки лекарств и И все это сделали мази и таблетки, которые выписывали. А мази все гормональные, скупали ведрами помажем немного, вроде получше и на тебе! всё,привык, дальше хуже! Спасались ещё тем, что купали в травах (ромашка, чистотел, чреда). А потом нам посоветовали обратится к педиатру -гомеопату. Особо мы не надеялись, но уже хуже было все равно не куда. Врач выписал какие то шарики (несколько видов), сначала ничего особо не происходило. продолжали купать в травах и давали эти шарики. Да эффект не быстрый, начало налаживаться месяца через 1,5,Но! он уже стал другим. Мог уже поспать ночью, улыбался, даже хотел играть. Вообщем выличили его гомеопатией! Сейчас мальчишке уже 8 лет и он здоров! Попробуйте, хуже не будет. Здоровья вам!
Ольга Александровна
Лучший ответ
Вам нельзя курицу, яйца, цитрусовые.. . Желательно Вам вообще есть минимум продуктов - кисломолочные, каши...
Идите к аллергологу и не экспериментируйте над ребенком. Диатез это не безобидная болячка,
могут быть серьезные проблемы. Нужно выявить аллерген срочно.
Елена Лотоцкая
сдать кал на дисбактериоз (ребенку) .
показать дерматологу на предмет атопического дерматита.
обследовать для исключения непереносимости лактозы (педиатр или гастроэнтеролог) .
еще надо убрать из питания чай, кофе, соки, мед и сахар; можно ввести овсянку, сметану, яблоки _зеленые_. обязательно при таком рационе принимать поливитамины для кормящих мам.
Вы знаете, у меня было то же самое. Но мне врач сказала вот что:
"Исключайте то один продукт из рациона, то другой. И смотрите, не получшает ли ребенку. Если да - исключите этот продукт из питания"
И когда я так сделала, знаете, что это оказалось? Ни в жисть бы не подумала - САХАР! Обычный сахар, который в чай кладут. Причем если в варенье, или в другой пище, когда сахар проваривается - не страшно, а страшно именно когда в чай, то есть не проваренный. Перестала пить чай с сахаром - все прошло!
Не знаю, какой продукт у вас. Но понаблюдайте. Что-то надо исключить.
Соки не те пьете наверное. Пусть конкретно даст рекомендации по всему питанию
Первый совет, я думаю, обратиться помимо пердиатра еще к двум специалистам : к дерматологу и гастроэнтерологу.
Если крем не помогает, нужно сменить его. На какой подскажет лучше дерматолог, конечно.
Моим детям очень хорошо помогал "десетин".
выясните аллирген и избавьтесь от него
** Мадина**
Мы начали лечить диатез как он был на щечках уже месяц. Помог ЭПАМ (фирма Сибирское здоровье) сделан на 15 травах. Лучше обратится к другому врачу, т. к если не проходит в течение такого времени он модет перейти в дизбактериоз.
Знакомая не обращалась к доктору, не лечила, на протяжении 4 мес., а когда обратились, все плохии бактерии заселили огранизм карапуза и им пришлись проходить долгое лечение (заселяли новых "добрых" бактерий в организм)
У нас он начался из-за того, что я дала Эспумизан.
Дианочка .........
сделайте комплексный анализ на все аллергены, он платный, ваш педиатр должна знать, где у Вас в городе он делается, могут быть совершенно неожиданные результаты... Без такого анализа ничего Вам точно не скажут, ни по питанию, ни по использованию лекарственных средств...
В москве есть покровский монастырь, там масло освещенное от Матроны в маленьких бутылочках вот им надо мазать, просто слышала там разговор одной мамочки, а так сдают анализы на аллерген
Эмилия
Моему ребёнку помог крем Скин-Кап.
Lilia Nalbandyan
обратитесь к иммунологу-аллергологу, и сдайте анализ на дисбактериоз..
переведите дочку на искуственное соевое питание. не кормите её грудью больше. и потом скорее всего несколько лет она не сможет употреблять молочные продукты.
посоветуйся с другим (более опытным врачом) а то это у вас не педиатр а монстр какой-то!!!! пусть к другому врачу отправит!
Вам нужно сначала перейти на правильное питание с дочкой. Тогда со временем все это исчезнет. Особенно стоит увеличить потребление фруктов и соков.