Детское здоровье
У месячного ребенка сильно болит живот, ничего не помогает! Помогите советом пожалуйста!!!!
О ДАААААААААААА! Я ПОМНЮ ЭТИ ДНИ. ГОВОРЯТ ЧТО ПРО НИХ ЗАБЫВАЮТ. Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. ПРО НОЧИ, ДНИ. Я С ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ВЫКЛАДЫВАЛА НА ЖИВОТИК. ГЛАДИЛА ЕГО ПУЗИКО. Советуют саб симплекс, эспумизан, укропную водичку, (1 чайная ложка семян на стакан горячей воды кипячённой и настаивался минут 30) а кто говорил хилак форте, моему малышу ничего не помогало. Я забила на все эти лекарства, я его укачивала, чтоб его животик соприкасался с моим телом. и качала качала качала, это некий массаж получался. Единственное что помогало мне.
а если там, например, порок развития кишечника или дисбактериоз? нам-то отсюда не видно. Раз не помогают народные средства, надо требовать решения проблемы от лечащего врача.
Врачу срочно покажите ребенка!!! Может у него что-то серьезное...
У меня было точно так же, как у Алёнушки. Если ничего не помогает, нечего ребёнка пичкать. Само собой всё устаканится.
Хорошо помогает газоотводная трубка, ее втавляют, если живот надут, как барабан, она продается аптеке, вставляют не чаще 1р в 2 дня, смазывают стерильным вазелином, вставляют на 3-5 см. Дочке помогал Витаон (бальзам Караваева массаж животика по часовой стрелке ) и, кончено же, Саб Симплекс или Эспумизан в бутылочку с едой добавлять по рекомендации педиатра!! !
Не расстраивайтесь, все пройдет к 3м месяцам, этот период так и называется "СТО ДНЕЙ ПЛАЧА" у китайцев!!
Укладывайте на животик на грелочку завернутую в пеленку. Эспумизан мы давали каждые 3 часа, по ложечке, просто моя знакомая давала 2 раза в день, так ей и не помогало. Обратитесь к педиатру...
Гладьте животик по часовой стрелке, пеленочку к животику прикладывайте тепленькую, прогладьте утюгом, укропную водичку давайте, в аптеках тоже есть плантекс, бэбинос, сами не ешьте особо жирное, с газами
Я своего поила мумием, разведенным в воде. Только пропорции не помю, давно дело было. Разведите, чтобы жидкость не сильно черная получилась.
бинт сложите в несколько слоев, и смочите его в растворе 50-50 :водка или одеколон разбавьте теплой водой, отожмите, чтобы не капало, и приложите ниже пупка, чем нибудь (можно пеленкой) немного прижмите, чтобы держалось. моим детям всегда помогало
Значит скопились газы! Делайте круговые массажи животика и давайте укропную водичку.
скорее врача
Ужас, водку не пробуйте на ребенке, у нас на районе умер ребенок, мама обтерла его водкой смешанной с водой от температуры.
если кормите грудью, то исключите все жирное, острое, фрукты в печеном виде .У меня эта проблема была до 3месяцев, потом полегче стало, ни плантекс, ни эспумизан, ни укропная вода, ни газоотвод, ни массаж-ничего, да еще клизму каждые 2дня делали до трех мес. нужно набраться терпения, все пройдет.
У моей малышки, было тоже самое. Принимали бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, курс 10 дней, но лучше с врачом обсудить. А самое главное если кормите грудью, то необходима соблюдать диету, не есть все подряд!!!