Детское здоровье

У месячного ребенка сильно болит живот, ничего не помогает! Помогите советом пожалуйста!!!!

О ДАААААААААААА! Я ПОМНЮ ЭТИ ДНИ. ГОВОРЯТ ЧТО ПРО НИХ ЗАБЫВАЮТ. Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ. ПРО НОЧИ, ДНИ. Я С ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ВЫКЛАДЫВАЛА НА ЖИВОТИК. ГЛАДИЛА ЕГО ПУЗИКО. Советуют саб симплекс, эспумизан, укропную водичку, (1 чайная ложка семян на стакан горячей воды кипячённой и настаивался минут 30) а кто говорил хилак форте, моему малышу ничего не помогало. Я забила на все эти лекарства, я его укачивала, чтоб его животик соприкасался с моим телом. и качала качала качала, это некий массаж получался. Единственное что помогало мне.
Наталья Романова
Лучший ответ
а если там, например, порок развития кишечника или дисбактериоз? нам-то отсюда не видно. Раз не помогают народные средства, надо требовать решения проблемы от лечащего врача.
Врачу срочно покажите ребенка!!! Может у него что-то серьезное...
Nadya Mongush
У меня было точно так же, как у Алёнушки. Если ничего не помогает, нечего ребёнка пичкать. Само собой всё устаканится.
Анна Дайнеко
Хорошо помогает газоотводная трубка, ее втавляют, если живот надут, как барабан, она продается аптеке, вставляют не чаще 1р в 2 дня, смазывают стерильным вазелином, вставляют на 3-5 см. Дочке помогал Витаон (бальзам Караваева массаж животика по часовой стрелке ) и, кончено же, Саб Симплекс или Эспумизан в бутылочку с едой добавлять по рекомендации педиатра!! !
Не расстраивайтесь, все пройдет к 3м месяцам, этот период так и называется "СТО ДНЕЙ ПЛАЧА" у китайцев!!
Юлия Сидорова
Укладывайте на животик на грелочку завернутую в пеленку. Эспумизан мы давали каждые 3 часа, по ложечке, просто моя знакомая давала 2 раза в день, так ей и не помогало. Обратитесь к педиатру...
Гладьте животик по часовой стрелке, пеленочку к животику прикладывайте тепленькую, прогладьте утюгом, укропную водичку давайте, в аптеках тоже есть плантекс, бэбинос, сами не ешьте особо жирное, с газами
Я своего поила мумием, разведенным в воде. Только пропорции не помю, давно дело было. Разведите, чтобы жидкость не сильно черная получилась.
Г Д
бинт сложите в несколько слоев, и смочите его в растворе 50-50 :водка или одеколон разбавьте теплой водой, отожмите, чтобы не капало, и приложите ниже пупка, чем нибудь (можно пеленкой) немного прижмите, чтобы держалось. моим детям всегда помогало
Значит скопились газы! Делайте круговые массажи животика и давайте укропную водичку.
Света Ганина
скорее врача
Ужас, водку не пробуйте на ребенке, у нас на районе умер ребенок, мама обтерла его водкой смешанной с водой от температуры.
если кормите грудью, то исключите все жирное, острое, фрукты в печеном виде .У меня эта проблема была до 3месяцев, потом полегче стало, ни плантекс, ни эспумизан, ни укропная вода, ни газоотвод, ни массаж-ничего, да еще клизму каждые 2дня делали до трех мес. нужно набраться терпения, все пройдет.
У моей малышки, было тоже самое. Принимали бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, курс 10 дней, но лучше с врачом обсудить. А самое главное если кормите грудью, то необходима соблюдать диету, не есть все подряд!!!