Детское здоровье

обрезание у мальчика 14 лет

стоит ли делать обрезание в 14 лет? и да, что нельзя делать после него, просто школа там, физкультура, или лучше сделать на летних каникулах?. Просто похоже, что у меня фимоз. И кто делал, какие ощущения вообще ?
На ютубе есть видео как подростки сами себе сделали обрезание!" Обрезание по русски!"
Людмила Шадеркина
Лучший ответ
зависит от его степени. если совсем не открывается надо. может растянутся при эксплуатации
Вера Агапова
Бахыткуль Махметовна врачи сами растягивают? у меня открывает где то чуть меньше половины при обычном состоянии
Ничего страшного. Один раз топориком тюк и готово.
реж самостоятельно
Делается за 4 секунды. Боли нет. Будет небольшое жжение немного -пару минут. На физкультуру не влияет. "Повязка" 2-3 дня носится.
Бахыткуль Махметовна так говорили, то что первое время будет больно ходить
Конечно летом. И желательно под самый корень. Шутка.
Gulnara Bolotova
Лучше делать это во время летних каникул что бы всё зажило.
Олеся Звонова
проблемы только у взрослых мужиков, которые занимаются сексом (перерыв на 2-3недели), все остальное фигня, физкультура... застудить - глупости, никакого влияния
Юбка = вообще смех))) зачем?? не носи обтягивающие трико (да и то только потому, что видна повязка)
Обычно это делают лет так в 1-4, а так можете делать и в 14. Лучше летом, после обрезание надо сидеть дома, желательно одевать широкие штаны, шорты, но лучше юбку
Ylbazar Azisova
Бахыткуль Махметовна зачем широкие штаны ?
извините, что влажу в мужскую проблему, но такие манипуляции лучше проводить в холодное время года, что бы избежать большей вероятности инфицирования, так как при более высоких температурах риск возрастает.
Galina Ovechkina
Я делал. Это операция под местным наркозом. 3 шва. Неприятно были только перевязки после операции и еще ванночки со слабым раствором марганцовки были, помню. Потом месяц ходил по дому в мамином платье)). Лучше эту операцию делать, когда каникулы. Я делал зимой...
Бахыткуль Махметовна а почему в платье ?
Бахыткуль Махметовна слушай, а тебе освобождение от физры давали ?