Детское здоровье

почему идет кровь у подростка мальчика 14 лет

У моего ребенка идет кровь из носа переодически, я незнаю что мне делать помогите и подскажите кому обращаться. Ему 14 лет он активно занимаеться спортом, постоянные нагрузки. как это пережить помогите.
Lenaa .
Возможно это от переходного возраста, растут сосуды...
Jan Kun
Лучший ответ
возможно эрозия носовой перегородки
Вера Цапиева
Первым делом педиатр отправит на анализ крови на свертываемость. Или самим сдать в Инвитро.
Но могут быть и более серьезные причины, болезнь крови. Вы бы к доктору сходили.
Maslennikova Valentina
От нагрузок и идет.
Aida Zhandarbekova
Вот нагрузки велики, значит-- кровь и идёт. У моего так же было.
Любовь *******
Сосуды слабенькие, тоненькие а нагрузки видимо превышают его физические возможности. Вот и начинается носовое кровотечение. Нельзя так делать. А то этот "спорт" ему во вред будет.
Оля Белоусова
К ЛОРу: бывают поверхностно расположены относительно крупные суставы (прижигают). К гематологу: бывают нарушения в свёртывающей системе крови. К кардиологу, если высокое артериальное давление.
Ребёнок! Сходи к терапевту!!
Нинель Лоу
Отправьте сына плавание, моему племяннику в свое время помогло. Ему тогда было 15 кажется, переходный возраст, все дела, врач сказала, мол не переживайте, это возрастное, само пройдет. Может она и права была, но как только начал ходить в бассейн, сразу стала заметно реже кровь идти, потом и вовсе прошло.
Ekaterina Dybrovskay
Lenaa . он и так ходит на плавание, профессионально уже 3 года
капиляры слабые... давление херачит
Lenaa . давление в норме 110/70
мальчик, изучай русский . и не парь голову, сходи сдай анализы и посети невролога
Слабые сосуды.
Gulnura Sadikova
просто поражаюсь мамочкам таким. вы хотите вылечить ребёнка ЗДЕСЬ? а вы не слышали про такого врача: ухо-горло-НОС?
У меня в детстве такое же было... проверяло около 5 ЛОРов и множество невропатологов и других врачей. кроме как ВСД ничего не поставили. Сказали слабые сосуды. С возрастом прошло