Детское здоровье
Ваше отношение к обуви на каблуках для подростков 12-14 лет.
Борюсь со своей внучкой ( 13 лет ) и пытаюсь доказать, что в этом возрасте можно носить обувь только на школьном каблуке 2см.
Это вредно! Из-за искривления спины, которое ей обеспечено, и нагрузки на позвоночник, идет неправильное формирование женских половых органов. И что следствие - бесплодие. Это мне гинеколог рассказала.
Каблук полезен тем, что делает прямую осанку.
12-13 лет можно носить около 2-3 см. Выше не стоит.
Моя золовка скакала на каблуках (6-10 см) лет с 12-ти при полном одобрении мамы, ей 24 - уже не скачет, в 17 лет такая красота в виде синих вен повылазила, не до каблуков уже.
Я каблук ношу лет с 13, в 14 помню та-акую платформу носила ого-го, вредно-то конечно вредно, но вот чтоб меня заставили ходить без каблука - не возможно (ни в подростковом возрасте, ни сейчас).
в этом возрасте можно носить широкий каблук 4-6 см - вреда ногам не будет
и с внучкой не боритесь, она же у вас не на шпильках ходить собирается
Лилия Габдрахманова
В том-то и дело, что на шпильках
По-моему каблук нужен для хождения по лужам. И галстук раньше был просто шарфиком.
Не рановато ли? Во первых для чего или кого, а так это вредно для спипы и ног, плоскостопие заработает
сейчас такие девахи в 13 лет. но это конечно не критерий. ) для здоровья, да плохо. ) просто надо объяснить, что надо чередовать обувь; каблук, подошва, каблук, подошва.
ну можно и 4 см. но не каждый день
ну... смотря какой каблук.
а вообще это очень плохо для спины.
та ну не беспокойтесь, пускай носит, щас все на каблуках, 3 классницы даже)