Детское здоровье

у сына 14 лет иногда идет кровь носом! это что давление в таком возрасте? или что то другое?у врачей спрашивала - молчат

Это нормально, если не каждый день. Сейчас организм перестраивается, переходный возраст. Но для профилактики надо витамины пить общие и для укрепления капилляров. Пусть Бог благословит и хранит вас и вшу семью!!!
Баян Тастанбекова
Лучший ответ
Возможно внутричерепное давление, а врачи не скажут т. к. нужно делать эхо-грамму.
переходный период может быть и давление ( у сына подруги именно так).
Молчат, потому что хотят в армию отправить. Ищите причину. Настойчиво и фиксируйте в мед. карте каждый случай.
лучше провести обследование все-таки, у моего тоже такое было, пошли к врачу на обследование - сердце.
Нина Романовна
А что Вам мешает проконтролировать артериальное давление и внутричерепное?
Надо бы показаться ЛОРу. Возможно, слабые капилляры - стенки сосудов. При таких вещах выписывали "Аскорутин". Как домашняя мера - можно смазывать нос внутри облепиховым маслом, чтобы слизистая не пересыхала.
Это возврастное, а может быть и кровяное давление, частые перегревы на солнце, в любом случае, надо установить причину. Еще может быть от того, что кровь густая-надо разжижжать
У НАС ТАКАЯ ЖЕ БЕДА. ПЬЕМ ВИТАМИНЫ-Не идет. перестаем пить-Идет. так что пока пьем без перерывов
Кровеносные сосуды надо укреплять. Да и давление не мешало бы проверить. Всех благ.
Диана .
ха. у меня такая же проблема. мне сейчас 16 лет. кровь идет тлько при очень большом давлении... если вы в россии то не пожалейте денег запишите ребенка в ЧАСНУЮ ХОРОШУЮ ПОЛИКЛИНИКУ! у меня с 1 лет кровь бежит... щас подозрения на гипертонию.. так что пусть он чаще плавает, тегает или ездит на велосипеде
Настя Иванова извеняюсь...кровь с 14