Детское здоровье

Здрасти.Мне 14 лет. Я мальчик. почему у меня болит и набух какбы правый сосок?вроде переходный возраст закончился

Что это может быть?? а то уже давно болит
Причины БОЛЕЗНЕННОСТИ СОСКОВ у МАЛЬЧИКОВ:
Такое состояние временное, связано оно с перестройкой гормонального фона. Изменения диагностирует эндокринолог.
Но гормоны – не единственный фактор.

***Заболевания надпочечников. Данная железа, совместно с яичками и гипофизом, отвечает за выработку мужских гормонов. Нарушение их работы приводит к преобладанию женских гормонов в организме
***Сахарный диабет (происходят эндокринные нарушения)
***Болезнь почек ( нарушением баланса мужских и женских гормонов, увеличение уровня женских гормонов).
К сожалению, боль в сосках – явление не редкое. Но как таковой опасности оно не представляет при условии тщательного обследования. Поэтому при появлении болезненности в сосках, необходимо обратиться к врачу для осмотра, диагностики и лечения.
Наталья Кедрова
Лучший ответ
Выслсл письмо, ответь!
На шутки не обращай внимание, я тебе верю и знаю, что у мальчиков бывает такое.
Ольга Кабанова
Ты около соска пропальпируй если будут образования (плоские шарики, болезненные) , то тебе надо бы врачу показаться.
Нелюша
Посоветовалась со своим сынос-ему 15 лет. У него такое тоже было -пройдёт чере пару месяцев. Не переживай.
мой дорогой. ты будешь развиваться еще до до 25 лет. мой сын в армии и также соски набухшие. пройдет с первым сексуальным опытом. не переживай.
У тебя наступил период полового созревания. Это нормально. Это у всех бывает
А ты лёдик приложи и не задавай больше таких странных вопросов ...= )) ! !
Света Тауэр
Все только началось и закончится где-то к 21 году (ориентировочно) . Не пропустите признаки воспаления. Мало ли что.
Переходный возраст закончится только лет в 16, не раньше, поэтому все что у тебя происходит может быть связно с гормональными переменами. Но если сильно болит, то обратись ко врачу.
переходный возраст заканчивается в 18 лет!! ! а у мальчиков в 14 лет он только начинается!
переходный возраст только начался