Детское здоровье
Мальчику 10 лет на носике и лбу стали появляться прыщики . Что уже переходный возраст начинается !?
Может возраст пока не причем, но очищающее ср-во какое ни будь применять уже нужно. типа МИА, для молодежи. И лицо протирать 2-3 раза в день, после улицы, после занятий физкультурой. т. е лишний пот не дает коже дышать . Приучайте, я за своим ходила и заставляла протирать, и пока не протирал не отвязывалась, т. к им лень . К стати не кушайте майонез- лишнее засорение кишечника и печени.
кормите нездоровой пищей
вот и лезут прыщи
а переходный возраст начинается тогда, когда волосня полезла
в разных местах
вот и лезут прыщи
в разных местах
А вы попробуйте его с жидким мылом умывать. Моим девочкам 6 лет и 7 лет. И то если не умоются нормально на ночь, грязь не смоют - сразу носы обсыпает.
Мальчик-девочка в 10 лет - не особо разница большая, я думаю. Весна, блин! Так вот, что бы сохранить лицо парню просто заставляет его каждый день мыть лицо мылом и тереть мочалкой мягкой. Проблема рассосется. И вполне реально, если выдерживать правила гигиены обойтись без дорогостоящих рекламируемых препаратов.
да
очень даже может быть.
объясните ему как нужно ухаживать за кожей, в той период, чтобы не запускать.
похоже на переходной возраст
может аллергия
а он подрачивает -то да
проверьте печень мальчику, если с ней все в порядке, то ваш МАЛЬЧИК, СТАНОВИТСЯ МУЖЧИНОЙ
вполне
Не факт кстати. Прыщи - не только вестник наступления переходного возраста. Еще они могут появляться из-за неправильного питания, неправильного обмена веществ, и похожей ерунды..
носик апхах у меня носище а тут носик а ладно п. возраст начинается с 11-12 л и идет в конец в 16 или когда в вдв пойдешь
может много сладкого ест
сладкое надо меньше есть