Детское здоровье
Помогите я школьник мне 14 лет я мальчик и мне после еды через пол часа тошнит соответствено я рву!
Скажи своим родителям, пусть они тебя отведут на обследование к гастроэнтерологу, нужно тебе обязательно пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заочно диагноз определить невозможно, тут могут быть гастрит, панкреатит, холецистит..., он будет известен только после обследования.
Если это повторяется часто - сходи к гастроэнтерологу. Скорее всего это гастрит.
Если первый раз - то значит чем-то отравился. Не волнуйся, скоро это пройдет. Можно выпить угля активированного таблеток 5-6 сразу.
тебе сейчас тут напишут, никого не слушай, а иди к врачу, скорее всего гастрит и дискенезия желчевыводящих путей, все лечится, у меня у сына тоже такая проблема была
Если это постоянно, то лучше всего к врачу идти. Если разово - подождать, может просто не то съел
все зависит от того как давно это началось и как часто этог происходит. Прежде всего расскажи об этом родителям, они то уж точнго знают что делать, и обратись в свою поликлиннику к врачу. не тяни время.
пей настойку ромашки с чаем и гранатовые корки тоже попить непомешало
у меня у дочки тоже была рвота после еды, и тошнило её. Сдавали анализы - оказалось, что у неё лямблии. Так что причин тошноты и рвоты очень много. Скажи родителям или к врачу сходи!
к врачу иди,
может у тебя внутри горло что-то застряло (я не шучу, у меня в детстве так было)
пойди к хирургу, это ненормально