Детское здоровье

мне 14 лет. У меня сзади, на ягодицах, и чуть по ниже, на ногах, вроде бы уже целюллит? Ну такая некрасивая кожа. Это от

У меня сзади, на ягодицах, и чуть по ниже, на ногах, вроде бы уже целюллит Ну такая некрасивая кожа. Это оттого, что я много сижу?. Что мне сделать, чтоб у меня была красивенькая попа? Ну чтоб не было корявости.
Татьяна ***
Основная причина - гормональные нарушения. Толчковый момент в развитии целлюлита в вашем случае - подростковый период, На развитие целлюлита влияют также неправильное питание, стрессы, недостаточная физическая активность. Больше двигайтесь, пересмотрите питание. Постарайтесь избегать жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчин, колбас, копченостей, солений, маринадов, сахара, сдобной выпечки, тортов
И пейте больше воды! Вода - простейший способ очищения организма от шлаков. Неправильно вам тут написали, что пить много вредно.
Таня Сушко
Лучший ответ
Не переживай, не это в жизни главное.
:-))))) Физкультура и спорт. Красивую попу делают приседания. И массаж обязательно.
Физические упражнения. Их много для подтягивания ляжек и попы.
А причина - от чрезмерного сидения.
Надюшенька )))
НАдо почаще ее проветривать
Раиса Каптан
это свойства кожи. бывает эластичная неэластичная и пр. тренируй. качай мышцы ног и попы. есть куча упражнений. бывает же такое женщина беременная-после родов у кого то дикие синие растяжки а у кого то как ничего и не было. и никакие крема не помогут.. эластичность кожи. ее свойства.
Ксана ........
Да, это от того, что много сидишь, будь активнее и не пей много воды, наверное в твоём возрасте особо ничего делать не нужно... но не запускай))
Почаще ходить и посмотреть в интернете упражнения для мышщ. а вообще это бег и приседание)
В спортзал, на велосипедик, до седьмого пота. А то и не такое будет.
Вообще странно, что еще не придумали колес каких-то, это же гормональная болезнь женская...