Детское здоровье
Ребёнок (14 лет) чем-то во дворе пробил ногу через кед, в районе подьёма ступни -подозреваем скошенным остатком растения.
Рана в длину 3мм в глубину5 мм сильно крови не было, обработала спиртовым хлорфилиптом и левомиколь. прошёл день и теперь рана закрылась. Как достать оттуда гной -при надавливании чувствуется шарик. Есть ли какая-то мазь, которая бы всё тянула и вытягивала бы гной? Хочется быстрее вылечить - 1 сентября на носу. Спасибо за ответы))
Да, тут есть такая штуковина, как мазь Вишневского. Применяют на внимание ЗАКРЫТЫЕ гнойные раны. У меня у самого были проблемы с ногой, тоже был гной. Вы можете записаться к хирургу и постоянно мыть ногу с мылом. В день приёма желательно не иди пешком до поликлиники, может загрязниться рана или вытечь гной, что приведёт к худшему. Вызовите такси или на личном автомобиле. С врачом не затягивайте, если есть гной, могут быть плачевные последствия. Ну и Вам наверное интересно, что будет делать врач!? Тут есть 2 итога, в зависимости соблюдал ли Ваш ребёнок гигиену раны. Если всё хорошо, то он выпишет вам мази и всякие подобные лекарства, ну а если правила гигиены не соблюдались и рана в ужасном состоянии, то только одно... Операция. Возможно он проведёт надрез и выдавит гной прямо у себя в кабинете, но это редкость. Желаю Вашему ребёнку скорейшего выздоровления и быть на линейке 1 сентября. Здоровье важнее всего, помните это.
Такие раны обрабатывают лазером в хирургии в больницах.
проходили это, когда подобный шарик у мужа загнил внутри и из 3-х мм раны получилась дыра в ладонь. 2 операции и ор на всю больницу во время чистки раны у взрослого здорового мужика. Тебе это надо? Тогда жди первого сентября, раз оно дороже здоровья ребенка.
Всегда столетник привязывали. А вообще надо было сразу в травму.
А к врачу сходить слабо? Надо ждать пока вся стопа загноится и зарожение пойдёт?
В кедах на стадионе спортом заниматься нужно, они не предназначены для повседневной носки.
однозначно . врач . .две ноги лучше чем одна
Кроме всего прочего, при подобных ранах нужно делать прививку от столбняка.
Болезнь которую пока еще считается неизлечимой.
Мазь вешневского поможет мб, но советую к врачу лучше