Детское здоровье
Болит голова у ребенка 14 лет.
Болит голова у ребенка 14 лет. Болит в височной область ( половина головы, чаще левая). Боль пульсирующая иногда средняя или слабая. Что это?
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ- скорректирует энергетику
и систему САМОРЕГУЛЯЦИИ организма.
=======================================

и систему САМОРЕГУЛЯЦИИ организма.
=======================================

Это тебе только врач скажет, и то только после аппарата МРТ ну или хотя бы КТ :))))
пора входить в школьный режим.. скорее всего внутричерепное давление, давайте мочегонные чаи и обязательно нормализуйте сон.. сейчас можно дать нурофен
Правильное питание + спорт
боль постоянная или сегодня только? если сегодня таблетку просто.
Причин много. Температура есть? Давление померить нужно . Сходит ьк врачу, проверить внутричерепное давление, мб нужно вывести лишнюю жидкость. и тд
Наталья Писаревская
Давление повышенное
похоже на мигрень, а вообще у подростков часто болит голова, правда редко но бывает, вплоть до тошноты и потери сознания. Но обследоваться все же стоит.
1) Нужна консультация невролога + КТ + МРТ. Нет денег - станьте на квоту уже сейчас. Сделают все бесплатно. Хуже не будет. А тянуть не следует.
*****
2) Попейте витамины группы B, рыбий жир в капсулах. Полезно для мозга и нервной системы. Массаж шеи и гимнастика шеи. Плохой кровоток в шее, остеохондроз - головные боли.
*****
3) Чай, кофе, энергетики - головная боль. Спазмы сосудов в голове - человек обезвожен и мало потребляет жидкости и солей, нарушен баланс и человек худой (обезвоженный).
*****
4) Другой вариант - проверьте и почки. От их плохой работы может болеть и кружиться голова. Тогда будут отеки. Проверьте сердце и давление на гипертонию. Щитовидка хорошо работает? Нет гиперфункции?
*****
Иногда такое дает гайморит. Стоит сходить к врачу.
Головная боль.
Это мигрень. Вызывает мигрень низкий уровень сахара - нужно хорошо завтракать и обязательно обедать, духота, зрительное напряжение (допустим неправильные очки или близорукость). Профилактика - спорт, режим питания, проверка зрения, здоровый сон.
Это "прирост ЧСВ" для малолетних долбаебов это норма
Давление может? Сходите к врачу
К врачу быстрее ребенка