Детское здоровье

ночной энурез..ребенку 14 лет...устали лечиться..ваш опыт..

Причин может быть много!
1-обязательно покажите ребёнка специалисту-нет ли смещения в пояснично-крестцовой области.
2-Это может быть воспаление мочевого пузыря.
На мой взгляд-обязательно пропить почечную программу. Должно помочь. Обращайтесь-подскажу, где взять по дисконту.
Лариса Прок
Лучший ответ
Читала, что паразиты могут быть причиной ночного недержания мочи
Это скорее всего детская порча.
Чтобы узнать точно мне надо знать его дату рождения и вышлите мне фото мальчика на почту limir2@bk.ru

Несколько народных методов:
ЭТО РЕЦЕПТ ЧТОБЫ СНЯТЬ НЕГАТИВ и делает это только мама и с глубокой верою в то что делает и в Бога.
==Мальчика заводите в парилку и взяв веник в левую руку ударяете тупым концом ручки веника в потолок читая молитву:
"Как этот веник не страдает, так бы и ты, раб Божий (ИМЯ) , не болел и не страдал, ни чъей порчи не знал, был бы здоров и долголетен. Свят дух. Аминь. "==

Теперь полностью этим веником попарить мальчика и обрызгать этим веником его холодной водой. Оботрите мальчика левой стороной НОВОЙ рубахи и уведите сына домой желательно сразу уложив спать. Как сын выйдет из бани, рубаху там же сожгите.

Приподнимите ребёнку кроватку в ногах, подложите под ножки что либо чтобы они были выше головы немного.

Высушите голову щуки, истолчите в порошок, залейте пол стакана кипятка, это надо скушать, по вкусу, это уха.

Когда мальчик обмочит кроватку, подойдите к мокрой постельки и с верою прочтите эти слова:
--Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с раба ИМЯ . Как ветка без воды сохнет, так чтобы постель была у раба ИМЯ сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с раба ИМЯ . Аминь. (простынь простирать в реке или открытом водоёме)

Ещё возьмите овсяной муки, разведите стаканом нежирного молока, добавьте четверть стакана изюма измельчив его на мясорубке или миксере. Заварите это до появления пузырьков. Немного остудите и дайте мальчику пить горячим, но не обжигающим этот состав. Делайте чаще, ЭТО ПРОГРЕЕТ ЕГО КАНАЛЫ И МОЧЕТОЧНИКИ. `
У моей красоты это прошло только после того, как начался период взросления. А так тоже ничего не помогало - ни врачи, ни бабки-знахарки)))
Алла Харитонова у нас уже год период..улучшения не значительные
Галина Иванова Может со временем все наладится, подождите... Ах, да, я каждую ночь вставала, чтобы разбудить дочь и сводить в туалет... потом она уже привыкла к этому и просыпалась как раз тогда, когда я захожу в комнату. Так наш мочевой привык реагировать на скрип открывающейся двери)))
Найдите специалиста (по энурезу это как правило невропатологи) в ведущих педиатричесих клиниках СПб или Москвы проконсультируйтесь.
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!
Алёна Кёся