Детское здоровье
Ветрянка в 14 лет.Как лечиться,что бы не осталось рубцов и шрамов?
Зачем Вам тональный крем? Хотите осложнений в виде гнойников? Вам в любом случае сидеть под арестом 10 дней. Лечение заключается в усилении гигиены (менять бельё ежедневно), смазывать высыпания мазью Ацикловир и пить таблетки Ацикловир.
не отковыривать....
Рубцы и пр остаются если корочки срывать, а посему - не чесать ни при каких обстоятельтсвах! Димедрол принимать - он зуд снимает.
Не чесать и мазать зеленкой. Болеть будешь три недели.
а тебе прививку от ветрянки ставили?
Выполнять предписания врача и ни в коем случае не чесаться. В 14 лет ветрянка чревата последствиями, шрамы кое-где могут остаться, но это не серьезно и не сильно видно. Главное - не сдирать болячки, кремом ни в коем случае не пользоваться (на зеленку?) , все равно не поможет. Болеть 21 день.
Элементы сыпи регулярно смазывать брилиантовой СИНЕЙ, все без исключения. Стараться не чесать. Детки терьпят. Если корочки расцарапать, то будут оспины. Терпение во имя здоровья и красоты.
да в этом возрасте ничего не останется-не переживай)) ) а вот если в 50..))
карантин 21 день и смазывать зеленочкой. Чтобы аккуратнее было, смазывать с помощью зубочистки, обернутой тоненьким слоем ватки.
Не ковырять болячки, - чтобы они сами отсохли и выпали
По опыту-во время болезни-смазывать большие высыпания интерфероном, принимать таблетки метилурацил внутрь. После болезни-также таб. метилурацил, а наружно-мазь одноимённую
зелёнкой маж
Ветрянка длится 2 недели, не вкоем случае -тональным кремом, надо просто потерпеть, и "корочки" не трогать, а мазать зеленкой !
удачи
Екатерина Хлебус (Шефер)
Какие могут быть последствия пользования тональным кремом при ветрянке?