Детское здоровье

у ребенка ожог утюгом что делать? чем мазать чтоб не осталось рубцов?

ожог не большой. я промыла водой холодной. дома никаких средств нет. муж должен щас купить что то. посоветуйте что лучше!!!
пока муж будет ходить за лекарством возьмите картофель вымойте и натрите и приложите к ожегу затем снимите и следующую партию перестанет гореть и ребенок успокоится из лекарств аэрозоль Олазоль и Пантенол но Олазоль люблю больше в прошлый раз обожгла лоб паром очень хорошо помог Ингалипт больше под рукой ничего не было а потом уже Олазоль
Pralieva_Raihan
Лучший ответ
если волдыря нет, то поможет просто спирт. Мажьте им, и боль пройдет. Или купите меновазин - с ним пройдет еще быстрее. если волдыри, мазь Вишневского или пантенол и стерильная повязка
пантенол, но от рубцов ничего не спасёт...
Елена Кулькова
сначала пантеннол или аллазоль, холод прикладывать. Но если есть опасность рубца, то контратубекс после заживления, он от рубцов как раз. Его можно с фонофорезом совмещать в физ. кабинете. Но я думаю, рубца не должно быть.
Ну, тут, конечно, много еще зависит от того, что у Вас под руками есть, и как ожог..
Можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=212
развернуто, при каких ожогах, как и какую помощь оказывать..
Самое лучшее средство - "Пантенол"!
M*
Milana *******
Облепиховое масло, масло зверобоя, но лучше всего - масляный раствор витамина А.
A.
Apple .
можно маслом смазать растительным, а лучше облепиховым
пантенол... пока сметаной смажьте, если кожа не слезла - это жар снимет
народное средство.. . сметана)))
Масло чайного дерева!
Только оно должно быть у Вас заранее для таких случаев.
Продаётся только в спецмагазинах.
Не купите, можете ещё раз наступить на те же грабли.
А пока, маслом подсолнечным помажьте.
Пантенол.
Ожог где? Если хотите чтобы шрамов не осталось, пишите, порекомендую средство, которое у нас в Нижнем Новгороде используется в детском ожоговом центе. Результаты поражают даже при больших площадях поражения кожи.
Не волнуйтесь только, все заживет!:)))))
Есть универсальная мазь Спасатель, но лучше всего Пантенол. Это препарат в баллончике, наносится на поврежденную кожу в виде пены. . Пока не подоспел муж заверните соду в марлю и намочите, прикладывать к ожогу, следить чтобы сода была всегда влажной. Если сделать сразу, не останется даже красноты.
рецепт бабушки оч. хорошо помогает борсучий жир от ожогов и от кашля но он должен топится на водяной бане