Детское здоровье

от чего происходят обмороки у детей 14 лет? И что надо делать?

Анна Котик
Сыну 14,эпизоды потери сознания до 4 раз в месяц, сопровождаются сердцебиением и потерей памяти, все это началось 2 года назад. Диагноз сейчас-синкопальные состояния неясной этиологии, вегето-сосудистая дистония параксизмального течения, СИНДРОМ ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ!!!. Обязательно на консультацию к неврологу, кардиологу, исключите нагрузки это очень опасно, мы 2 года по больницам и все началось с обмороков! Удачи Вам!
Наталья Ачилова
Лучший ответ
от малоподвижного образа жизни. ну еще от наркотиков и сигарет
проконтролируйте давление у ребенка. м. б. пониженное. и обратитесь к педиатру
Вика Голдина
срочно к неврологу
Лариса Ступина
Обратиться к врачу.... это не шутки...
нарушение кровообращения головного мозга чаще всего, необходимо проконсультироваться у невропатолога и кардиолога, доложны назначить необходимые препараты
это вегетососудистая дистония надо идти к врачу, но мне ничего не помогало, а потом как-то все само прошло с возрастом, стала старше и все
Кардиолог, невролог, эндокринолог.
Причин много.... Обязательно ко врачу.. К какому?... Педиатр, Эдокринолог, Невропотолог, Обследоваться-сдать анализы крови (клинический, биохимический, на сахар), измерить давление, сделать компьтерную томограмму (резонансную) головного мозга. Не паниковать.. . От наркотиков тоже может быть.. Проверте зрачки (они могут быть неестественно как увеличены, так и сужены) -есть в аптеке полоски на аркотики (тест мочи).
К врачу обратитесь, причин может быть много, вегето-сосудистая дистония, например.
плохое питание, недосыпание, нагрузки, долго сидеть за компьютером, обычно из-за этого бывает в переходном возрасте, если не проходит проверьте гемоглабин, узи головного мозга, сердце
Советов много.. . Но исключить надо нарушение сердечного ритма в первую очередь, а потом уже неврологи и т. п.
это происходит от нарушения функциональных систем организма может быть возрастное потому что у ребенка 14 лет как раз происходит перестроение дыхательной ситемы и сердечно-сосудистой они не успеваю за ростом ребенка. но обязательно сходите к своему лечащему врачу и здайте анализы
кислородная недостаточность в мозг.... это к нервопотологу.... я у него была ))))
Галина Зиновьева а может недостаток мозга ?