Детское здоровье

У ребенка 14 лет не плотно закрывается сердечный клапан. Как лечить? Консультация кардиолога

Никита пролапс митрального клапана 1 степени в лечении не нуждается. не занимайся глупостями и никогда не принимай лекарства . которые тебе советуют люди не имеющие медицинского образования.
Lana Katchevnica
Лучший ответ
ребенка нужно к врачу
Елена Гаевая
пролапс митрального клапана имеет чуть ли не каждый второй человек. Выявляется случайно и в лечении не нуждается.
Нельзя заниматься спортом и пить надо то, что сделает хрящь клапана тверже хондроитин с глюкозамином, коллаген ультро, капли Берешь+ ,не спать на низкой подушке если отекают голени делайте йодную сетку везде по телу по позвоночнику и на ногах. Еще это показатель общего истощения и наличия вирусов нужен вит Е по 5 дней с перерывом вместо вит Е пьете А жидкий берите в бутылочках 30% или какой есть. При достаточном количестве вит Е в печени вам поможет погасить вирусы иммунал содержащий эхиноцею просто она не работает когда нет вит Е в запасах печени поэтому пьем мах дозами дней 5 и делаем перерыв 5 дней и так 1 месяц. Хрящ любит разные вды вит С из разных фруктов вишни смородина облепиха яблоки кизил и все в других мало вит С.
Mariana Petcov
Встаньте на очередь и вам сделают бесплатную операцию.
Без разрезов .
Хотя я и не кардиолог, но кое-что еще помню... Смотря почему не закрывается. Если створка короткая - то пластика. Если проблемы с мышцей, отвечающей за открытие/закрытие - то есть способы укрепить ее. Но по-любому лечение с помощью операции.
Все зависит от степени заболевания, есть легочная гипертензия и еще много чего. Вам необходимо обследование, только тогда вам дадут заключение как лечиться, оперировать или нет.