Детское здоровье

народ, такая проблема:мне блин 14 лет(14 сен.) было, а меня совсем не тянет в ротс! долго ли ещё ждать, или больница

Люди мужского пола начинают до 27 лет, основной рост с 15 до 18 лет! Если прямо не терпится вырасти попробуйте заниматься зарядкой и почаще ходите висеть на турниках!
Юлия Ш
Лучший ответ
В ротс не тянет?
Это нормально для парня.
P_
Prikolnaya _Gerla
родители у тебя не высокие, а среднего роста. скачок роста происходит у мальчиков в 14-15 лет. затем рост замедляется. рост мальчиков прекращается в 21 год.
Мила Я
Какая тебе больница, ты что! До 25 лет растет мужчина. Виси на турнике, играй в баскетбол. А папа-мама высокие? И сейчас какой рост у тебя?
Думаю психушка тебя ещё подождёт.
Мой одноклассник пил рыбий жир, за 4 месяца подрос на 5 см. Рыбий жир продаётся в аптеках в капсулах и с разными добавками. Попробуй. Но про спорт не забывай, лучшие помощники - баскетбол и волейбол, то есть всё, что связано с прыжками. И сам не заметишь, как подрастёшь. А вообще не переживай для мальчика твоего возраста рост у тебя нормальный. Тебе ещё 10-12 лет расти, прикинь это столько, сколько ты уже прожил. И ещё подтягивайся, крутись и виси на турнике, ещё и мышцы укрепишь и суставы. Удачи !
Касса Касса
14 для мальчика-еще рановато Где-то годам к 16,мож позжеНекоторые к 20 только вытягиваются. Не паникуй-все будет как положено. Спортом занимайся. И не кури. Курение замедляет рост.
Турник, скакалка, общая растяжка и всё образуется.
Violett _
Не волнуйся. Всему свое время!!!! Можешь и в 16 и в 17 лет начать расти и догонишь своих сверстников!
Юлия *-*
мой двоюродный брат был маленьким ростом. начал активно расти лет в 17... и теперь 1 м 96 см.. . очень стесняется.. . очень много пил молока. по литру в день...
Главное не курить!
Tanya *****
а голос менялся? мне 14 рост меньше чем у тебя примерно 155!зато голос меняется! виси на турнике в день минуту по две примерно год и вымахаешь на 10-20 см!
когда в армию пойдешь там и подтянешся!!!!)
чел у меня таже проблема) только мне 16 и 168 рост щас, если родители 172 и 177, то вот тебе формула ..
172+177 делим на 2 и +5 = 180,5 гдет ...ну 173-175 будет не переживай,
Lubov Taranova