Детское здоровье

Плохо себя чувствую. Температура 36.0..А кажется, что 37.0 Что это? Почему она такая низкая? мне 14 лет

переутомление. попей черного крепкого чая, шоколадку съешь и поспи
Margarita Tistsenko
Margarita Tistsenko
19 213
Лучший ответ
а почему мерила темературу? а как тебе кажется, что 37.1
нет-нет! надо к врачу! может даже к двум! чтоб один температуру лечил, другой твои "кажется"! )))
Яна Суетнова
Яна Суетнова
65 376
это нормальная температура. хватит филонить!
Оксана Авдеева
Оксана Авдеева
66 075
Золотая середина: от 35,9 до 36,9
Это – нормальная температура, говорящая о том, что терморегуляция у вас в норме и в организме в данный момент нет острых воспалительных процессов.

Нормальная температура внутри тела. Нет единого мнения о том, какую температуру «сердцевины» тела считать нормальной, поскольку определение ее у многих здоровых людей показало колебания нормальной температуры, измеренной во рту, от значений менее 36°С до превышающих 37,5°С. Полагают, что в среднем нормальная внутренняя температура располагается в интервале значений 36,6-37,5°С при ее измерении во рту и приблизительно на 0,6°С выше — при ректальном измерении.

Температура тела повышается при физических нагрузках и меняется при экстремальных вариациях температуры окружающей среды, т. к. регуляторные механизмы не абсолютно совершенны. Так, в связи с чрезвычайными физическими усилиями, когда продуцируется избыток тепла, температура тела временно может повышаться до 38,5-40,5°С. Напротив, когда организм подвергается действию чрезвычайного холода, температура часто может снижаться до 36°С и даже ниже.

- http://www.polismed.ru/subfebril-post001.html
- http://www.topnews.ru/media_id_8309.html
Принимала до этого антибиотики? Тогда это нормально - реакция организма.

Если таблеток не принимала - выпей крепкого чая, и следи за температурой. Если что - вызывай врача.
Вызови врача))) ) Или 03 позвони))
Ляззат Сатаева ТЫ ЧТО? К какому врачу? Тут ничего серьезного нет.
Марина Мартынко Если человек себя плохо чувствует нужно сразу обращаться к врачу...Ты разве этого не знаешь???