Детское здоровье

Порекомендуйте некую смесь для лица (я мальчик). У меня переходный возраст и на лице есть прыщи ...Мне не нравиться ...

Zolushka =)
Порекомендовать сможет только дерматолог.
Наталья Лукьянова
Лучший ответ
Если прыщи - результат инфекции - то их устранить легко. Но, если они - результат гормональных нарушений, нарушений работы пищеварительного тракта и т. д. , то наружные средства не избавят от проблемы вообще. Только от риска дополнительных инфекций.
просто и дешево смешать спиртовой раствор борной кислоты и левомицетиновый спирт, протирайте им лицо вечером, утром обязательно нанести увлажняющий крем по типу кожи. Повторяйте это раза 2 в неделю и не забывайте пользоваться гелем для умывания.. И питание!
устраните проблемы с ЖКТ и коллоидное серебро пропейте
посетите дерматолога
Rue ..
Прыщи говорят о наличии внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб. Его применение улучшает цвет лица и тонус кожи, устраняет угревую сыпь и воспаления. Применяйте внутренне и внешне. Вот эффективный рецепт маски: чайную ложку сорбента разводят в воде до консистенции сметаны и наносят на лицо и шею; смывают подсохшую маску через пять-десять минут.
Флакончик борного спирта смешать с таким же колличеством салициловой кислоты (это не полный её флакончик) и растолчённые 10 таблеток Левомицетина. Всё очень тщательно перемешать и смазывать! Обалденное средство!! ! Я столько денег и сил убила на поиски подходящего средства, и зинерит, и клерасил, кстати, пробовала, и что только не пробовала, а именно эта штучка помогла. Все косметические средства помогают только первое время, либо только пока ими пользуешься, а потом ещё хуже, либо не помогают вообще, кто бы и что про них не говорил. Правда кожа потом горькая=)

Или ещё хорошая вещь - эфирные масла чайного дерева и герани. можно точечно на воспаления, но я просто тупо мазала на всё лицо и спину=) только если постоянно пользоваться, кожа привыкает, и результат становится всё менее выраженным.

Сейчас мажусь "бадягой форте", свожу постакне и оставшиеся мелкие воспаления и жирный блеск.
Удачи вам!
зинерит.