Детское здоровье

На лице полно прыщей. На меня с удивлением смотрят люди. Как избавиться от прыщей?

Я пользуюсь Чайным Маслом. Он чуть-чуть помог убрать прыщи, но сразу же появились новые. Около груди тоже появились прыщи, но не много. Уже 1 месяц пользуюсь Чайным Маслом и жду когда оно подействует. Я умываюсь по утрам и после улице с хозяйственным мылом. Но не помогает.
Оцените свою гигиену. как вы спите, насколько часто прикасаетесь к лицу, как вытираете лицо полотенцем?

Маслом тоже надо уметь пользоваться. Оно закупоривает поры и физически может вызывать образование новых прыщей. Его надо растирать на пальцах и похлопывать ими по коже. Ни в коем случае не втирать. И наносить немного, чтобы за 5 минут кожа могла его впитать.

Не умывайтесь хозяйственным мылом - оно напрочь убивает нормальную микрофлору кожи, которая противостоит размножению "плохих" микробов. Пользуйтесь гелями или пенками для умывания, которые хорошо увлажняют кожу.

После умывания лицо не вытирайте, а словно промокайте его, прикладывая полотенце.

Спать рекомендуют на спине, чтобы лицо не соприкасалось с наволочкой. Если есть возможность - меняйте наволочку ежедневно или каждый день стелите на подушку чистое полотенце.

Не трогайте лицо часто. Не выдавливайте прыщи.

Можно делать недорогие и эффективные маски для лица. Возьмите любой овощ или фрукт и протрите срезом лицо. Умойтесь через 7-10 минут теплой водой и дайте лицу подышать. Не наносите ничего на кожу.

Хорошо очищает поры и сужает их маска из белка. Разбейте яйцо, отделите белок от желтка, белок немного взбейте вилкой и пальцами нанесите на нос, лоб, щеки. Накройте одним слоем салфетки и сверху ещё раз покройте белком. Когда всё это высохнет - аккуратно снимите салфетку и промойте лицо теплой водой. Нанесите на кожу яичный желток. Мне такая маска очень и очень понравилась!

Сама долго мучилась с угрями, родила двоих малышей и только недавно после соблюдения всего вышеперечисленного эта проблема начала отступать.

+ смотрите что едите. Побольше всего натурального и полезного (овощи, фрукты, каши) , чтобы кишечник хорошо очищался.

Удачи!
Лейсан Закирова
Лучший ответ
Срочно выброси хозяйственное мыло!! ! Перестань есть жирное, сладкое и соленое, больше времени проводи на свежем воздухе, а лицо очищай лосьонами с камфарой. Масло чайного дерева - это природный антисептик, он снимает воспаление, но не лечит причину, по которой возникают подростковые прыщи - гормональный дисбалланс.
В 11 лет это практически у всех бывает. Соблюдайте советы по борьбе с прыщами и терпеливо ждите, когда у вас пройдёт так называемый переходный возраст. Годам к 17-18 всё наладится и кожа очистится.
Половую жизнь начни.

Раз 11,значит всё впереди. Спиртом салициловым обрабатывай.
Чайное масло это не панацея, не всем оно помогает. С прыщами нужно бороться не только мылом, но и спец. щеткой для лица.
Женечка ***
Это подросковое и сейчас нечего не сделаешь потом пройдет
ну собственно через это все подростки прошли) не мучай свою кожу хозяйственным мыло, подбери с помощью консультанта в магазине что нибудь для подростков.. . и жди. . через несколько лет пройдет)
*** ***
Вообще все высыпания, которые появляются на коже - это результат плохого питания!
Но в периоде полового созревания эта проблема очень характерна и связана с гормональными перестройками.
ГЛАВНОЕ не выдавливать их ни в коем случае!! !

Попробуй протирать лицо обычной минеральной водой, только открой крышку чтобы немного вышли газы.

Попробуй Зинерит, его можно купить в аптеке, Скинорен крем или гель, и разные болтушки на основе салициловой кислоты, их так же готовят в аптеке по рецепту от врача - дерматолога.
У Елены Малышевой спроси, она все знает.
Набери в поисковой строке Интернета слова: "Жить здорово прыщи". Посмотри запись телепередачи "Жить здорово", где расказывают о твоей проблеме и как сней бороться.