Детское здоровье
Как избавиться от прыщей на лице
Хорошее средство это "Скинорен гель", его можно купить в аптеке, или умываться сероводородной водой, и питаться кашами по утрам.
Существует несколько видов угрей: прыщ (папула) , гнойничок (пустула) , угорь с белой головкой (закрытый) и угорь с черной головкой (открытый) . Возможно сочетание всех этих видов на одном лице. Как осложнение, могут развиваться абсцедирующие и флегмонозные угри. Ни в коем случае угри давить нельзя, правильно это сделать трудно, а получить осложнения - легко. Лечение угрей заключается в применении одновременно внутренних и наружных средств. Важно соблюдать диету и таким способом очистить организм. Исключить из рациона сладкие выпечки, торты, пирожные изделия, углеводы лучше всего получать из овощей, фруктов и каш. На некоторое время следует свести к минимуму прием молока, сметаны, творога. Можно употреблять простоквашу, нежирный кефир и йогурты. Жирные продукты лишь увеличивают выработку кожного жира. Поэтому их следует исключить. Можно небольшое количество жирной морской рыбы. Избегать острой, жареной и копченой пищи. Пить большое количество обычной воды и соков, а не газировок, кофе и чая. Не употреблять алкоголь и, желательно, не курить. Хотя бы на время лечения угрей. Нужно соблюдать все правила гигиены, постоянно очищать лицо водой, и раз в день с мягким антибактериальным мылом. Вместо воды можно использовать отвары из ромашки, мать-и-мачехи, зверобоя, мяты, календулы. Из них также делают кубики льда и протирают ими лицо по утрам. Талая вода иметь другую структуру чем обычная и более полезная для кожи. Для вытирания лучше пользоваться полотенцами из мягких натуральных тканей, что бы дополнительно не раздражать кожу. Не использовать подсушивающие средства, тоники и лосьоны на основе спирта. Врачи часто рекомендуют взвеси для обработки проблемных участков в состав которой входит антибиотик, салициловая кислота и сера. Внутрь также принимают таблетки на основе серы, с обязательным включением цинка и витамина А. Это помогает быстрому заживлению дефектов и регенерации. Благоприятно на состояние кожи влияет массаж. Кончиками пальцев делают круговые движения и легкие поколачивания, что улучшает кровообращение. Самые лучшие результаты по лечению угрей и прыщей, которые я когда-либо наблюдала, были получены благодаря использованию различных сортов чая, очищающего кровь, и акупунктуре, которая применяется для регулирования деятельности эндокринных желез. Образование черных и белых угрей происходит, если волосяной мешочек засоряется грязью. Начинайте процедуру с мытья рук водой с мылом; убедитесь в том, что под ногтями не осталась грязь, так как это усилит инфекцию. Вымойте пораженный участок кожи. Затем возьмите чистую ткань и подержите ее под струей горячей воды. Приложите ткань, как можно более горячую, к каждому прыщику. Это откроет поры и смягчит кожу, облегчив тем самым процесс выдавливания. После горячего компресса, который следует держать 1—2 мин. , жировая ткань должна легко выйти. В противном случае оставьте прыщик в покое до образования головки, чтобы избежать появления ранки или глубокого следа. После окончания процедуры приложите к обработанному участку кожи ткань, намоченную холодной водой. Это будет способствовать закрытию пор и поможет предотвратить дальнейшее инфицирование. Затем следует протереть каждый участок, над которым вы работали, раствором лещины обыкновенной. Данное лекарство вызывает сокращение ткани и прекращает выделения. У некоторых людей продукты с высоким содержанием жира вызывают повышенную секрецию и приводят к появлению новых прыщей и угрей. Старайтесь избегать употребления шоколада, орехов, острого сыра, мороженого, жирной пищи в течение недели. Белый сахар и белая мука также могут причинить вред, поэтому не следует включать эти продукты в рацион питания. Витамины группы В.
Возьмите спичку с ваткой, почисть уши и серой из ушей смажет свои угри и так походи час-другой.
от них так быстро не избавиться . надо почистить ПЕЧЕНЬ и КИШЕЧНИК, а уж потом кожу .
не знаю сколько вам лет, возможно у вас еще юношеские, но мне взрослой тете как-то 2 нед пришлось посидеть без мяса и сладкого ( в больнице лежала ) так у меня все прошло
пить свежий кефир или бифидок (срок зготовления не позже суток) , т. к. дело не в коже, а в кишечнике. Если нужны экстренные меры - распарить кожу и почистить солью. Говорят дерёт жутко, но зато и помогает надолго. А ещё хорошо помогает регулярное умывание средством от Орифлейм для проблемной кожи. Только делать это нужно регулярно.
Основная причина появления прщей и угревой сыпи-неправильное питание, плохая экология, вредные привычки, заболевания эндокринной системы... .
Поэтому в первую очердь нужно лечить организм изнутри!!!! Состояние нашего организма это и есть здоровая кожа!!! !
наждачкой
Причиной прыщей может быть дефицит витаминов, минералов, микро- и макронутриентов в организме. Либо они в недостаточном количестве поступают в организм, либо плохо усваиваются вследствие каких-либо нарушений в организме. Поэтому первое, что нужно сделать - обеспечить организм необходимым полноценным питанием. Местно я порекомендовала бы гель Миллениум, который не только очищает кожу и снимает воспаления, он самым замечательным образом регенерирует клетки кожи без образования шрамов и рубцов (это важно, если угревая сыпь сильная) .
А, вообще, Виталий, если действительно есть желание решить эту проблему, пишите, у меня большой опыт по этой части.
Удачи Вам!
с помощью специальных средств по уходу за проблемной кожей!
И ни в коем случае не дави!
Самый простой и самый действенный- протирать лицо тампоном смоченным своей мочой, перед сном на ночь. Не поленись, не пожалеешь!
выдави все!!!))
парень не переживй Армия вылечит
Гарньер тоник, скраб. Клерасил тоже тоник и скраб. Покрайней мере моему брату помогает:)