Детское здоровье

Мальчику 1,4 что делать если половой член не открывается?

До 6 месяцев головка открывалась,пото мы перестали этим заниматься,сейчас советуют насильно открыть.
ни в коем случае не открывайте насильно головку!!! у меня таже проблема. так вот, во- первых это жутко больно, т. к. вы рвёте на живую очень нежную кожу на члене ребёнка и делаете открытую рану, которая будет кровоточить. заживёт рубцом, но не скоро. мочиться будет дико больно малышу. этот рубец надо будет обязательно оперировать. во-вторых есть более страшный вариант: кожа сдвинется, вы откроете головку и плоть зажмёт головку члена как металлическое кольцо. головка будет очень быстро опухать потом багроветь, темнеть. и придётся вызывать скорую. никто больше не поможет. потому что вернуть обратно кожу вы уже не сможете. поэтому не слушайте никого, кто советует сделать это силой! люди не знают всей правды об этой процедуре. лучше сходите на приём к хирургу (желательно не к одному) скорее всего поставят диагноз фимоз.
Анастасия Кортель
Лучший ответ
Не стоит это делать самостоятельно, обратитесь либо к детскому хирургу, либо к урологу.
обычно не требуют. но показать урологу и выяснить это при осмотре
Сходите к врачу, если он скажет надо, то сделайте, а вообще нам врач сам все делал и открывал только он, мы это проделали в1,2 года и до этого вообще туда не лазили.
Вы чё совсем что-ли? Если вы откройте насильно, то в результате может потребоваться хирургическая помощь, так-же могут иметь место и другие неблагоприятные последствия. Если вам уж так надо, то покажите ребёнка врачу и не мучайте.
Пробуйте открыть сами. до 3 лет не получится идите к специалисту.
покажите хирургу, что скажет, то и делайте
Мы ничего не делали, нам почти три года и все само стало потихоньку открываться
Forward To Heaven
Насильно открыть-это не значит тянуть сдури ума и рвать кожицу. нам хирург тоже советовал открывать, но очень аккуратно, в тёплой ванной с добавлением череды или ромашки. Каждый раз, как купаем-ПОСТЕПЕННО оттягивать назад крайнюю плоть, на долю миллиметра.
это называется фемоз не раскрытие головки, у евреев этой проблемы нет-решается хирургическим путём.
Покажите хирургу. В таких случаях делают фимоз (обрезание крайней плоти)
Toy Mangle