Детское здоровье
Ребенку 5,5 месяц t 38,5 .Нурофена хватает на 3часа и снова подьем t-ы.Сопутствуют сопли и кашель отхаркив.Чем сбить t ?
Если такая температура (т. е. которая плохо сбивается) держится более 3 дней, говорит о присоединении бактериальной инфекции, и в этом случае уже (к сожалению! ) без антибиотика не справиться. Два обязательных действия: 1.Обильное питье — чтобы было чем потеть. 2.Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов). Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой. Поэтому в крайних случаях и не более 2 раз. Лучше обтирать тёплой водой (на 1 л капнуть 1-2 капли масла лаванды) обычной. И поите, кормите грудью. Для использования в домашних условия оптимален парацетамол (синонимы — дофалган, панадол, калпол, мексален, доломол, эффералган, тайленол; хоть что-нибудь из перечисленного желательно иметь в свечах). Суспензия Найз не по возрасту, и очень много споров идёт о его вреде, нежели пользе. Выздоравливайте!
моему сыну нурофен никогда не помогал, лучше свечи цефикон или эффералган и обычное растирание, не укутывайте малыша, чтоб темп могла испариться достаточно одеть что то легкое
Температура не сбивается навсегда, она перестает подниматься, когда организм идёт на поправку. К тому же её вообще лучше не сбивать, так она для того и поднимается, чтоы лечить организм. Если температура не критически высокая (больше 38,5), и у ребенка нет склоности к судорогам и всё в порядке с сердцем, то лучше её не сбивать, быстрее выздоровеет. Насморк и кашель при температуре прогреваниями лечить нельзя, только после того, как она совсем перестанет подниматься.
Обратиться к врачу!! ! Срочно!! !
Это может быть и прорезывание зубов, Камистад - и температуру снимет
Нурофен- фуфло. Я даю ребенку Найз суспензию, сбивает быстро, сдерживает долго, не повреждает печень, передозировка невозможна.
Уксусные обтирания.
Наливаете в литровую баночку воду и добавляете 4-5 капель уксуса, размешиваете. Смачиваете тряпочку и обтираете как можно больше участков тела, лицо и лоб лучше почаще. Уксус, разведенный в воде, обладает свойством сужать кровеносные сосуды, тем самым организм отдает в окружающее пространство и внутренним органам меньше тепла от крови. То есть начинает снижаться температура тепла. Все просто.
А вообще, лучше в ребенка в таком нежном возрасте наблюдать у врача. Всего Вам Наилучшего!
У меня у самой сейчас болет ребенок, я как только температура поднимается выше 38 начинаю ее обтирать (вода с водкой или вода с уксусом) чаще поити маленькими порциами, глотка по три. И применяйте жаропонижающее если темп. выше 38.8
у нас был подобный случай. температура сбивалась на несколько часов и в течении 2-х дней мы с ней мучались, в итоге нас положили в больницу. лучше обратиться к врачу! ! и чем быстрее тем лучше, ведь бывают осложнения на сердце и почки
хорошо в нурофен добавить супрастин и ношпу в таблетках. получится тройчатка! ребенку моему 9 месяцев так и спасаемся!
Лучше обратиться к педиатру, чтобы он посмотрел ребенка. Самолечением не стоит заниматься, вдруг это больше, чем просто простуда...
ОЙ, ну вы что как в лесу!!!! срочно к врачу, в таком возрасте не занимаются самолечением, и не пичкают ребенка парацетамолом, печень посадить хотите!!! СРОЧНО! к врачу!!!