Детское здоровье
Ребенку 3 года,говорит все,но не внятно.Посоветуйте,как можно развить внятную речь?
Материалы по логопедии пришлю вам в личку.
Произношение звуков и слов. В возрасте 3-4 лет дети могут произносить предложения, состоящие из подлежащего, сказуемого и дополнения («папа пошел на работу» , «я иду гулять») . Особенно необходимо обратить внимание, если большинство звуков произносится неправильно и в возрасте 4 лет ребенок неспособен формировать предложения. Родители должны уделять максимум внимания и вносить эмоциональный аспект в отношения с ребенком. Также должны проводиться занятия с логопедами и логопедами-дефектологами.
Больше читайте книг, учите стихи. К логопеду не обращались? Мой тоже очень долго "шпарил" на своем языке, да так складно, прям и сказки по картинке расказывал по своему. К 3ем годам начал говорить - " по-нашему", правда до сих пор коверкает некоторые слова. Удачи вам!
нужен логопед)) )
ну или скачайте уроки логопеда (их много)
а вообще Вы слишком рано хотите что бы малыш все чисто говорил))) )
годам к 5-6 всё само наладится по-любому)))
Ко всем правильным советам хочу добавить: обязательно давайте ребенку поиграть, пособирать мозаику или конструктор с мелкими деталями. Моторика рук способствует развитию внятной речи. Пусть вместе с Вами делает упражнения пальчиками, крутит ими, сгибает пальчики, лепит из пластилина. Постепенно все наладится. Можно обратиться к логопеду, но в Вашем возрасте (3 года) это еще рановато. Удачи
Обратитесь к логопеду.
У меня ребенок заговорил нормально в 4 года. Логопеды сказали, что торопить нельзя, возможно потом заикание.
Вы наверно не посещаете детский сад, там эти проблемы выявляют сразу. для начала к невропатологу в поликлинику обратитесь а затем к логопеду. Звуки ставить желательно до 5 лет
Вы не указали пол ребенка. это важно поскольку мальчики начинают разговаривать намного позже, чем девочки. Развивать речь нужно с помощью развивающих игр, лепки пластелина, рисования....
мне посоветовали до 3 только к невропатологу, там поставили дислалию, логопед сказал, что до 3 ребенок может говорить с вами так как ему угодно, даже если не внятно, но только все.... стишки песенки рассказики. Вам сейчас понятно о чем он говорит? Мы дома учим стихи, песенки, много говорим и много много лепим и рисуем, развитие пальчико стимулирует развитие речи
Отдадите в детский сад, и все пройдет!