Детское здоровье
на каком основании могут высадить из садика? - температура, кашель, насморк?
а если мы прекрасно себя чувствуем, но в горле краснота и сухой кашель?
требуйте письменного обоснования от садовской медсестры. и от заведующей. далее звоните в деп. образования дошкольный отдел и жалуйтесь на ситуацию. Можно так же написать письмо туда с указанием того что было вам сказано и в какой именно форме.
Обязательно сходите к участковому врачу и узнайте правомерность таких действий по отношению к вашему ребенку. Если ваш врач скажет что нет причин не посещать садик -пусть напишет справку о том что ребенок здоров. С этой справкой идите к заведующей садика и намекните ей на то что вы написали жалобу в департамент образования. Это беззаконие.
я бы лично из мстительности натравила на садик СЭС. это железно действует
Артем Алавердян
К СОЖАЛЕНИЮ - МЫ ЖИВЕМ В ПРЕСЛОВУТОЙ ДЕРЕВНЕ! - где каждый каждому брат, сват и т.д. даже районная администрация работает по тому же принципу - как тут натравливать их?. завтра поедем в город на платный прием педиатра.
По симптомам Ваш ребёнок заразен, и месть здесь не причём.
я вот не понимаю таких родителей! Своего больного ребенка в садик привести и всех остальных перезаразить! Я бы за пару таких приводов вообще их учреждения отправила.
Я бы всех нафик больных выводила... и с кашлем, и першением, и соплями.. со всем! потому что таскают полубольных детей, а потом всем доказывают, что незаконно их выводят, плохие воспитатели и врачи.. а то, что здоровых детей заражают.. так это пофигу.
Хорошо, что у вас таклй сад... что без тем-ры даже выводят... это сейчас редкость... в основном только при наличии тем-ры. Это от руковолдства зависит.
А у нас есть мамочки, наловчились- дадут ребенку с утра жаропонижающего.. и прут.. а потом скандалят " А зачем вы моему ребенку тем-ру после сна мерили"..Не понимаю я вас.. .
А в советское вреям вас вообще бы фиг в сад пустили... с такими симптомами..
Артем Алавердян
а я не понимаю воспитателей, которые детей раздевают или недоодевают, чтобы те поскорее закашляли и не отсвечивали у них в группе.
Aliya Ulanova
а мне мама говорила , что в советские времена , наоборот еще и в саду носики капали , т. к тогда зарплата воспитателей зависела от количества детей. не знаю конечно правда или нет.
в горле краснота и сухой кашель - это первые признаки заболевания лучше дома подлечитесь, чем потом совсем разболеетесь. у меня была подобная ситуация, но нас домой отправили с козявками в носу, у ребенка горло было нормальное, кашля не было . пошли к педиатру она сказала, что для садика здоров, но т. к нас отправили с бумажкой от садовского педиатра, и наша участковая не хотела подводить ту педиаторшу нам дали больничный и получился у нас отпуск.
Артем Алавердян
а у нас кашель не проходит с той поры как в садик пошли осенью. а еще кофту снимут в группе и шарфик на улицу не оденут.
любые признаки заболевания- и насморк, и кашель, и температра, и рвота, и боли в животе и многое другое
температура
кашель
насморк- все может служить основанием для отстранения от посещения садика.
там ведь ЕЩЕ дети есть, которых ваш ребенок может заразить
кашель
высадить могут... и они правы, сейчас весна иммунитет снижен, а детишек много, так что лечитесь и не думайте, что вам мстят, просто лечите ребенка
Любое основание угрожающее здоровью других детей.
Из садика могут "высадить" по любому признаку простуды или еще чего либо, и это справедливо, весной иммунитет других детей ослаблен, и любой, хоть слабый вирус может расстроить иммунитет и ребенок получит заболевание.
Удачи вам!
Артем Алавердян
вот и они думают - иммунитет "других детей" надо беречь, а как моего ребенка в группе раздевать и на улицу недоодевать сразу после болезни - это правильно!
Мария Муратова
Тогда нужно отсаживать всех детей, с признаками заболевания, а это 90% !!!сад придется закрыть!! ! И пусть бы тогда закрыли, а то, главное, одного высадили, а другие остались, как это понимать????