Детское здоровье
подскажите, что можно дать ребенку (2,5 года) при боли в животе
какая боль? если газики или поел чтото нетого то смекта
Дети с болями в животе, особенно в возрасте до 3 лет, в обязательном порядке должны быть осмотрены хирургом, а в случаи подозрения на хирургическую патологию должны быть госпитализированы в детские стационары. Заболеваний, в картине которых превалируют боли в животе, очень много. Но самое важное - это не пропустить среди них те, которые требуют экстренной хирургической помощи. Достаточно часто, в поздней диагностике и развитии осложнений виновны сами родители, которые либо, занимаясь самолечением, слишком поздно обращаются к врачу. Но острая хирургическая патология органов брюшной полости требует своевременной постановки диагноза и проведения оперативного лечения. Часто, боли в животе наблюдаются у детей, страдающих какой-либо гастроэнтерологической патологией (нехирургические заболевания органов пищеварения) . Как правило, такие боли редко бывают продолжительными и исчезают после опорожнения кишечника, приема ферментных препаратов или спазмолитиков. Для родителей многих маленьких пациентов подобные боли становятся привычными. Но бывают ситуации, когда за маской «привычной боли в животе» скрывается острая хирургическая патология органов брюшной полости. Во избежание эксцессов необходимо запомнить два основных правила. До осмотра врачом не рекомендуется давать ребенку какие-либо обезболивающие лекарства, поскольку они могут изменить клинические проявления: боль ослабевает, но продолжает развиваться воспаление. Облегчить состояние малыша можно, дав ему в возрастной дозировке средство, устраняющее спазм гладкой мускулатуры кишечника, например, НО-ШПУ .Детям до 6 лет 0,01-0,02мг. Во-вторых, если данное средство в течение часа не привело к исчезновению болевого синдрома, ребенка необходимо проконсультировать у врача. Лучше вызвать на дом детскую «неотложку» или «скорую помощь» .
смекта.
Простите, но боли бывают разные: колики, начальные стадии дисбактериоза, газы, аппендицит. Обратитесь к врачу!
Риабал в сиропе, может уже можно и в таблетках. Прочтите вначале инструкцию, но препарат очень хороший. Нам с рождения помагал.
Тяжелая тема.. Можете тут посмотреть
http://zdoroviezybki.ru/a-cure-for-stomach-pain-221475/
подробно расписано, что можно, нужно, и чего нельзя, когда живот болит.
Не болейте!:)
Эспумизан... от любой брюшной боли, или семена фенхеля настой.