Детское здоровье

Ребёнку 2,5 года. Как дать ему таблетку например парацетамол. Ну не в какую не берёт....

Как дать ему таблетку например парацетамол. Ну не в какую не берёт...
Есть же (ректальные, анальные) свечки - можно давать уже 3 месячным младенцам, существуют разные дозы для детей и взрослых. Так оно вообще на желудок не воздействует.
Евгения Юрьева
Лучший ответ
Молча, это же Ваш ребёнок, ищите пути выхода из ситуации. Я своему тот же самый супрастин в таблетке растолку, немного сахара, водички и в рот. Нормально всё.
Раиса Есакова
зачем ему парацетамол в таблетках давать???? Я бы давать не стала.
Есть парацетамол специальный детский - сироп. Так же есть другие хорошие обезболивающие, жаропонижающие сиропы. хороший детский Нурофен.
Так же есть свечи жаропонижающие.
Покупайте лекарства для детей в удобной форме.
Если все-таки есть необходимость дать лекарство в таблетке, таблетку растолочь, добавить немного водички и дать выпить, можно с ложечки.
Машуля Бокова
Мы все таблетки растираем между ложками и добавляем в мед или в сгущенку (кашу, молоко и т. д. ) И все идет на ура!
Но вообще то парацетамол есть в свечках (Цефекон. Эфералган и другие) или в сладких микстурах, не издевайтесь над ребенком.
В)
Виктория ))
Для таких целей есть сироп детский
В настоящее время проблем с выбором препаратов для детей не должно вроде бы быть. Все жаропонижающие препараты есть в виде сиропов или ректальных свечек. Дело за немногим - найти то, что помогает вашему ребенку лучше всего. Супрастин тоже можно заменить каплями типа ЗИРТЕК. Многие антибиотики также есть в виде суспензий с добавлением вкусовых добавок для маскировки горечи. Дело больше в содержимом кошелька, поскольку все эти препараты достаточно дорогие. Вздоравливайте!
мы даже сироп спарацетамолом не пили можно свечи детские в попку с парацетамолом-цефикон
растереть в порошок или разломать на четвертинки... мой и целую может проглотить. но свечи действительно удобнее и действуют быстрее
В этом возрасте лучше применять свечи н-р Эфералган илиЦифекон
Аня Попова
Разводите в соке...