Детское здоровье
У дочки очень часто бывает ангина, и часто воспаляются лимфоузлы на шее. Чем это грозит ей?
Водочный компресс нужно поставить вашему педиатру, спросите его при следующем посещении, чего он этим хотел добиться? Воспаление в лимфоузлах на шеи - реакция на воспалительный процесс в миндалинах, вылечите ангину, не будет воспаления и в лимфоузлах. Не буду рассказывать ужасы про осложнения после перенесенных ангин, просто вылечите, укрепите иммунитет ребенка, следите за его питанием и все будет нормально. Вылечить ангину можно с помощью апитерапии - лечение продуктами пчеловодства; настойка прополиса - чайная ложка на полстакана теплой воды - полоскать 5 - 7 раз в день, обычно ангина, при таком лечении проходит в первый день, но полоскания нужно продолжать еще 3 - дней. Настойку прополиса нужно попить 5 дней, прополис обладает противовоспалительным и иммуностимулирующим действием. Для стимуляции иммунитета желательно принимать маточное молочко, 10 - 15 мг 3 раза в день. Подробнее о апитерапии можно узнать на моем сайтеhttp://www.spiligrim.ru вопросы задать в блоге. Не нравиться апитерапия, зайдите в аптеку и спросите лекарство от ангины для ребенка.
Таня, скорее всего, это слабая щитовидка
Она "тчнет" на себя, и горло "обесточено"
Я стала давать сыну йод-актив и уже 7 лет никакой ангины
Ирина Муксинова
ей 4.5 года можно ей его давать или нет?
Если не укреплять иммунитет - то частыми простудами, ангинами, ларнигитами и т. д. ..
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Раствор лучше делать из расчёта по 1 чайной ложке соли и соды на стакан тёплой кипячёной воды, и 1 чайнйю ложку настойки календулы (или настойки прополиса - что есть дома) . И им полоскать горло по 5-8 раз в день.
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
может грозит и пороком сердца и ревматоидным артритом, а может и ничем. Медицина и прогнозы заочные -дело несовместимое
В молодости я часто болел ангиной (раз в месяц стабильно): ларингит, фарингит, двустороннний абцесс, короче гадость как прилипла!... Пока врач не посоветовал мне походить на физеотерапию - помогло! Навсегда избавился от этой гадости. Только фишка там вот в чём - тебя ставят на учёт и, два года подряд, в осенне-весенний период присылают "пригласительную" с пол-ки, чтобы пройти очередной десятидневный курс. Это мне предложили после того, как я несколько раз оказался удалять гланды. Так что - рекомендую. А грозит действительно различными осложнениями, и на сердце, и на суставы. Но с суставами у меня (тьфу-тьфу-тьфу) , всё в порядке, а вот сейчас сердечко.... обдим словом, сказываются теперь частые ангины в молодости. Хотя в тот период обнаруживали у меня кордиологи всего лишь шумы в сердце: -((
Кроме всего прочего, советую сходить к стоматологу - причиной может быть и "неисправный" зуб.. . От него может быть инфекция.
Частые и недолеченные гнойные ангины приводят к раку горла и гортани.