Детское здоровье

Доче 10,5 лет,коса по пояс,сейчас стали очень вылазить волосы!Во-первых почему?Во-вторых что делать?

Akzer Baigabylova
Нехватка витаминов. В первую очередь - железа. Давайте ей побольше яблок, мяса, печени.
А ещё волосы просто необходимо дополнительно питать. У меня тоже коса до пояса, даже ниже. Я свои волосы с возраста Вашей дочери самостоятельно дополнительно подпитывала.
Я ополаскиваю волосы после мытья ромашкой или крапивой. Очень полезно перед мытьем головы втирать в кожу головы сок лука (внимание: именно сок, а не кашицу, как делает большинство! ) и держать не менее часа. Делайте это минимум 1 раз в неделю, лучше 2. Запах, конечно, не очень приятный, но зато результат превзойдёт все ожидания!
Валентина Петровская
Лучший ответ
Akzer Baigabylova Огромное спасибо за совет!Будем пробовать )))
недостаток кремния
укреплять

репейное масло
отвары трав
пить пивные дрожжи, кремниевую воду и ей же ополоскивать
Причины выпадения волос у детей различны. Выпадение волос может быть вызвано стрессом, недостатком витаминов или микроэлементов, а так же многочисленными заболеваниями. Понять, почему выпадают волосы у детей заочно нельзя. В каждом конкретном случае нужен осмотр врача-трихолога. Только специалист может назначить анализы, поставить диагноз и назначить надлежащее лечение. Причиной потери волос, может стать болезнь щитовидной железы. Потеря волос очень распространена при ослаблении иммунной системы. Поэтому необходимо выяснить причину и грамотно лечиться.
Лариса Ференец
у меня так бывает, когда волосы отращиваю.. . как сказала мне одна парикмахер - волосы не достаточно крепкие, что носить длинные волосы. когда у меня стрижка короткая - волосы не выпадают.
от сюда вывод - или укрепить волосы, на сколько это возможно, или подстричься
Юлия Гузеева
может много нервничает ...можно сделать маски для укрепления волос...
Римма Средина
витаминчики нужны, для взрослых хороши "мерц", сама проверяла, а вот для ребенка лучше спросить в аптеке
Иннеса Маркус
потому что весна, укрепляйте :))хотите домашние рецепты не хотите в магазине приобретите, про репейное вам уже писали
При такой длине волос им не хватает питания, во вторых чем длиннее волос, тем для луковицы это более травматично, так как волос тяжелеет. У кого длинные волосы, они всегда лезут сильнее, чем при короткой длине.