Детское здоровье
как быстро устранить заложеность носа у ребенка(не может сосать грудь)?
этому малышке поможет ваше же молоко просто в носик капните, проверено многократно! НЕ БОЛЕЙТЕ!
Я могу!!
Називин детский можно закапать.
На ночь в обе ноздри по маленькому кусочку сливочного масла - дедовский, но действенный метод.
Утром очистить нос от выступивщей ...
Или сок каланхое 50х50 разбавленный теплой кипяченной водой.
Утром очистить нос от выступивщей ...
Продуть в одну ноздрю, закрыв другую, а потом наоборот. Я понимаю, неприятно, но ради ребенка!
какое калонхой грудничку!!?? А если аллергическая реакция... ?
детские капли для детей до года по 1 в ноздрю и не выдумывать ничего, мамочка:))
Капли НАЗИВИН. (до 1 года)
КАЛАНХОЙ растение, выдавить сок из листьев по 2 капли в ноздрю, чуточку чихать будет зато насморк пройдет!!!!
вроде сопельки спринцовкой достать нужно. а капли должен назначить врач
Закапать свое грудное молочко, положить салфеточку марлевую на носик и отсасывать своим ртом.. . Сама так делала.
Самое простое и безболезненное - это сок свеклы для грудничка. Очень помогает и все само очищается. А чтобы и дальше не было такого насморка, я использовала уже когда сын стал чуть постарше, совсем другие методы.
Я столкнулась с такой проблемой, еще в роддоме, видимо там открывали окна часто, вот и простудили. И потом на протяжении
многих месяцев ребенок мучился с этой проблемой, ведь высмаркиваться такие детки совсем не умеют, и не объяснишь такому маленькому, как это сделать.
Потом став постарше, я использовала другие средства, и очень помогло.
Пишите, у кого проблемы, помогу, расскажу...