Детское здоровье
Почему наши врачи стали прописывать массажи только по 10 сеансов, ведь лечебный начинается с 15, а то и 20 сеансов
вам должно быть стыдно писать такие глупости! кому как ни вам- массажисту со стажем не знать что количество сеансов зависит от заболевания! некоторым достаточно и 5 процедур! а массаж дренаж как правило достаточно и 3 сеансов!
Роза Лысенко
Если можно - достаточно для какой цели? Вызвать отхождение мокроты при том же бронхите, облегчить дыхание при астме? Да, согласен. Но - далеко не 3 сеанса, поверьте опыту. И какое конкретно заболевание Вы сможете хотя бы облегчить (про излечение речи не идёт) за 5 сеансов массажа?
***кристина ***
И это правда! И состояние пациента, и длительность заболевания, и реакция больного на массаж - всё играет роль.
Талонов, вы, массажисты сколько даете? Нам, на хирургический кабинет за 5 лет выдали ТРИ талона на массаж!! ! И там уже прописано - нумеро 10 :-))). У нас на поликлинику 2 массажистки, а сколько людей в нем нуждаются?
Роза Лысенко
Ну, во-первых, талоны не массажисты выписывают, а врачи, это факт. А во-вторых, - мне лично ничто не мешало при сомнениях по поводу того или иного человека подойти к врачу, будь то невропатолог, хирург, травматолог, терапевт, и попросить у врача назначение на массаж на ту область, которую я считаю более нужной разрабатывать, и уже с врачом напрямую мы разбирали и решали вопросы о назначении массажа. так и должен поступать грамотный массажист - действовать в паре с врачом, только тогда и будет эффект, а если просто прийти и выполнить назначение, написанное в карточке (которое далеко не всегда бывает верное - сталкивался с этим неоднократно), то и эффекта от массажа ждать не приходиться. Или же я не прав? Поправьте, если в чём-то ошибаюсь....
Елена Багаув
ну вот и получается мы лучше всем нуждаемся сделаем по 10 сеансов , а помогло или нет неважно, ведь сделали для галочки и все
Любовь Ермолаева
Сергей, вы умничка, всё правильно делаете. У меня сейчас 2 массажа было, которые привели меня в шок . У ребёнка 7 месяцев была кривашея , её видели все кто угодно . Я для успокоения своей души послала родителей к ортопеду , чисто для записи в карте и еще было интересно сколько процедур назначит, сойдёмся ли мы во мнении. И что -РЕБЁНОК ЗДОРОВ . У родителей шок , .Вот тебе и врач....Проделали 10 сеансов + упражнения на растяжку мышц - ребёнок держит голову ровно , правда голова с одной стороны пока преплюснута. Вот как ходить к таким врачам????Второй случай из этой же оперы. Куда мы катимся....
Любовь Ермолаева
Вы зря ругаете массажистов, мы можем принять не более 10 человек в день , мы же не роботы и ставка у нас рассчитана только на 10 , сверх этого нам не платят , а руки ноги и спина у нас не казённые. Талонами мы не заведуем , кому и куда их отдают мы незнаем. У нас в поликлинике 8 массажистов , а запись на 6 месяцев вперёд .здесь я вас могу понять. Мы брали одно время по 12-15 человек , только болеть стали часто , да и прибавки за это нам небыло ,всё опять снизили до 10 человек. Вот так мы живём...
Кто это сказал? Курс лечебного массажа - 12-15 процедур ежедневно, или через день. При некоторых заболваниях -10.
Отчасти Вы правы - при том же сколиозе 10-ю сеансами обычного массажа позвоночника Вы не добьётесь успеха, вот поэтому-то ушёл из госработы и работаю на дому - так намного эффективнее и полнее я могу помогать людям, а "стандартные" назначения по 10-20 минут массажа - это нелепо и неразумно....
Анна Ефименко
а ещё на дому платят намного больше! ведь так? ведь в поликлинике вы получали зарплату? а тут чем больше сеансов сделаешь тем больше получишь.. поэтому можно доказывать и необходимость 20 сеансов.
за остальные придется Вам оплатить, как же их прибавка?
Анна Ефименко
вам бы ту зарплату и прибавку!
это вы про поликлинику я так понимаю. Все очень просто наша медицина работает по принципу "ГЛАВНОЕ НЕ КАЧЕСТВО, А КОЛИЧЕСТВО". Все лечебные учреждения ведут подсчет количества - сколько пролечили, а не как пролечили. Я своему ребенку тоже находила массажиста, делали дома, у нас был гипертонус проделали три курса массажа и только к 10 появлялись какие - то улучшения, первые 2-3 дня знакомство массажиста с ребенком, не может же он сразу дать нагрузку на мышцы .
Svetlana ***
Полностью с Вами согласен - увы, сейчас медицине доверять - себя не уважать....Прискорбно, но даже как медработник вынужден с этим согласиться....Лично для меня всегда на первом месте было качество и реальный эффект от лечения, поэтому начальство меня часто и не любило....:-)) А бумажная бюрократия поликлиник и больниц просто ужасает - порой врач на приёме едва голову оторвёт, чтобы на пациента посмотреть, а так - только заполнение документов и карт, но о лечении при таком ритме и отношении государства говорить, увы, не приходится.
организация работы массажных кабинетов при недостатке квалифицированных кадров и изкой оплате труда массажиста не позволяет проводить 15-20 сеансов. Спасибо и за10, и то по предварительной записи на полгода вперед. Кому надо больше - ищите платных массажистов.
Svetlana ***
Полностью с Вами согласен - и это сможет подтвердить любой массажист и компетентный врач, о том и ведём речь с Чёрной Кошкой.