Детское здоровье

У сына бледное лицо,наверное нехватка железа.Какой препарат железа можно давать 4-х летнему ребенку?

А бледность говорит не только о снижении гемоглобина.. . Сдайте кровь и с результатом к врачу за назначением, если оно оправдывает себя. Не болейте!
Алеся Дроконова
Лучший ответ
яблочный сок..
Попробуйте больше гулять с ребенком и больше двигаться. Не исключено, что бледность пройдет.
Что значит наверное, вы ещё на ромашке погадайте =)) ..шучу. Имею в виду, не занимайтесь самоличением темболее когда это четырёх летний малыш. Отведите его к доктору, так будет намного лучше.
Meiramgul Nysanbaeva
Для начала надо всё-таки сдать анализ крови на гемоглобин. Анемия тоже бывает разной, без определенных исследований не определить какая анемия!
Все мы хотим видеть своих детей веселыми и здоровыми! Мы любим своих деток и разве готовы рисковать их здоровьем? Сходите к врачу, сдайте анализ крови. Зачем гадать? Если действительно не хватает железа, пусть врач и назначит! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Юлия К
Сначала сдайте общий анализ крови, чтобы узнать гемоглобин, и кровь на содержание железа, и уж тогда к врачу и что пить.
А при чём здесь дефицит железа?? ? Не надо заниматься самолечением, обратитесь к врачу!
Елена Ус
вы что? ! сами гвозди грызите, если вам кажется что вы бледны! все, что касается здоровья ребенка решается врачом. не доверяете лечащему врачу_ ищите другого, сомневаетесь- требуйте направление в лучше оборудованную больницу.
А если дело не в этом.... не гадайте и не экперементируйте с ребенком, а идите к педиатору и объясните ситуацию, возможно он вам назначит сдать анализ крови и посмотрит результат гемоглобина - именно он покажет есть нехватка железа или нет....
для начала нужно проверить уровень гемоглобина, эритроцитов и уровень железа в крови. бледность кожи не всегда анемия.
Сдайте анализ крови. Может быть, у него просто очень светлая кожа, а гемоглобин в порядке. В любом случае, решайте вопрос после анализа на консультации у врача.
Фрикадельки из говядины каждый день (побольше) + вит. С + свежий воздух (тоже побольше) =розовые щечки. Должно наладиться за 5-6 дней. Если не поможет-к врачу! (Нюанс-мясо долго не варить) . Не болейте!
Анюта Кудрина
лучше натуральным пользоваться, чем всякими лекарствами. свёкла, гематоген, гранат, гранатовый сок, печень и т. д.