Детское здоровье

У ребенка белый язык, с чем это связано?

Если на языке имеется налет творожистой консистенции белого цвета и легко снимающийся, то, скорее всего, это говорит о наличии кандидоза (стоматит). белесоватый налет на средней трети с трещинами по краям — гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
— белесоватый налет на задней трети на языке - энтероколит;
— белый налет по краям и на передней трети - заболевание легких;
— белый налет по краям задней трети - заболевания почек;
— белый налет на всей поверхности - дисбактериоз, кандидамикоз, стоматит. В том случае, если у человека слишком тонкий налет на языке, то в его организме протекают не опасные болезни, вызванные внешней инфекцией (причем инфекция еще не смогла охватить весь организм) . Отметим, что тонкий налет на языке – это когда сквозь него можно увидеть тело языка.
Плотный слой налета на языке свидетельствует о серьезной болезни, продолжающей развиваться в организме человека (в этом случае инфекция уже распространилась по всему организму и нарушает его деятельность). Если ребёнок на ГВ, то это молочный налёт, который не несёт угрозы для здоровья.
Даша Соколова
Лучший ответ
Плохо это, гепатит с очень высокой вероятностью.
язык это зеркало состояния внутренних органов. Их много. Что, весь язык белый?
Zarina Altaeva
Почитайте ответ тут: http://www.babydoctor.ru/content/view/otvet6/
Но вообще, прежде чем что-то предпринимать, проконсультируйтесь с педиатром.
Причин много .Нужно комплексное обследование.
А сколько лет ребенку?
Если младенец, то это может быть остатки грудного молока, если постарше, то это молочница, или географический язык. В этом случае посмотрите как долго остается налет, если быстро сходит - это не страшно.
Проблемы с желудком... возможно гастрит.... проконсультируйтесь с врачом.
Белый цвет - желудок. Серый - поджелудочная железа.
Юни Турс
Белый налёт - проблема с желудком
Akerke Kinisbaeva
ДИСБАКТЕРИОЗ, на 100проц. вы принимали до этого антибиотик?
Возможно это молочница!
может съел что-то белое. надо почистить его. если белый сам язык то к врачу.
нарушение работы желудка (