Детское здоровье
Моему ребёнку 3г будут удалять аденойды и частично миндалины, напишите кому делали, больно это, и к чему готовтся после
Сыну удаляли в 4 года аденоиды и подрезали миндалины. Перед операцией сдали анализы. Утром сделали за 10 минут, потом пару-тройку часов в больнице - и домой. На следующий день опять на контроль. Если всё хорошо - домой окончательно. Сын сказал, что не больно, но ОЧЕНЬ страшно) . Всё было хорошо, только в 7 лет вырос полип носу. Теперь пытаемся лечить его, хотя понимаем, что дело за операцией всё равно. Это всё из-за постоянного воспаления в носу, хотя насморк для нас - нонсенс и болеем мы редко.
Процедура проходит под наркозом. Готовьтесь стать медсестрой для своего ребёнка, иммунитет на нет упадёт, т. е. лишаетесь защиты .
Вам это врачи НАСТОЯТЕЛЬНО советуют, не пробовали с разными врачами советоваться?
Увеличенные аденоиды - эо сигнал организма, что у ребенка не все в порядке с иммунитетом, помогите. А, мы, эти аденоиды убираем. Представте себя за штурвалом самолета, загорается лампа и раздается сигнал о неисправности в системе, а, мы выключаем лампу, сигнал, чтобы они нас не раздражали.... летим дальше? .
Я дочке своей удаляла аденоиды и часть одной миндалины в 9 лет. Насколько я знаю- вероятность, что аденоиды повторно не вырастут- с 6 лет. Это заболевание провоцирует снижение слуха, частые заболевания ангиной, влияют на память, да и вообще могут развивать комплексы (ребенок все время гундосит) . Конечно, если сильно беспокоит- не откладывайте. А еще- я заплатила тогда, чтобы удаляли под общим наркозом (такую операцию у нас обычно делают под местным) . Мне хотелось сделать все, чтобы не травмировать психику дочки. Сейчас дочке 18- и ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Она это помнит, но без страха!
Бедный ребенок! А к другим врачам не пробовали обратиться. Аденоиды в период интенсивного роста не удаляют. Это больно. Представьте что щипцами у вас прищемляют кусок кожи и рвут его, как вам? Вот так и удаляют аденоиды, отрывают кусок мяса щипцами. А где гарантия что не откроется кровотечение или они снова не вырастут? Гарантий нет. Врачи сами боятся делать такую операцию. А миндалины это уже перебор. Что же ребенка делать больным с малолетства. Почитайте о функции миндалин.
Сыну сделал и он теперь не дышит.
Дочке делать отказались, хотя врачи настаивали.
У дочки всё в порядке.
Дети уже большие.
У дочки всё в порядке.
Дети уже большие.
аденоиды удаляйте обязательно - хотя они и могут пройти сами к 14 годам - но.. . все это время у ребенка будут проблемы с дыханием, открытый рот - отсюда последствия: самый явный: нарушение прикуса и челюсти - очень неэстэтично будет, затем - кислород. голожание, нарушение слуха.. . мне вырезали в 9 лет. процедура безболезненная - но неприятная. удаляли под местной анестезиеей (спрей ледокааин) - не больно - но тошнит - на язык давят пальцами и интсрументами. длится где-то 20-30 мин. на след. день домой отпустить могут. после операции появляется боль как при ангине - больно глотать. но быстро проходит - в течении 2-3 дней. слышала, что сейчас эту операцию делают под общим наркозом, но точно не знаю. . кстати, если удалили ребенку аденоиды в 3 года - он могут появиться еще раз, а, если, например, ребенку больше лет (8-10 и далее) - то уже не появятся никогда!
НО ВСЕ РАВНО НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ!! ! потом проблем не оберетесь.
Илья прав, нельзя сразу в таком возрасте выбрасывать из организма орган (лимфаузел), который играет важную роль в развитии Вашего ребенка. Попробуйте поднять имунитет натуральными витаминами. Не торопитесь бороться с последствиями, лучше устраните причину "горящей лампочки"...
моему ребёнку удалили в 7 лет. с утра пришли в больницу к 8 утра, часа через 2 сделали операцию (минут 10-15 всё про всё). ну поревели, ну поплевали кровавые слюни через 10 минут уснула проспала 2 часа. проснулась и говорит" есть хочу, пошли домой" врач посмотрела и домой отправила. дома были уже в 3 часа.
Мне делали в 6 лет, ему сделают анестызию, зальют капельки в нос ( на меня не подействовал) общи не рекомендую от него сложно отойти, ну потом ему их спец инструментом залезут в его ротик и будут чесно говоря их всей силой выдергивать, я чессно вам скожу рыдал как мог!!!