Ох и понаписали Вам тут.... У меня младшему сыну рекомендовали удалить их ещё в 3 года.... я тогда чего то боялась, не хотела... у ребёнка уже появился длительный насморк, стал храпеть по ночам.... и тогда мне одна врач такую хорошую лекцию прочитала (спасибо ей) , что мы сразу пошли на операцию (в 6 лет)... не буду пересказывать всей лекции, но смысл её в том, что у ребёнка недостаток кислорода, что может привести к печальным последствиям.... сама операция не так страшна, как казалось.... слёз было около 10-15 минут, потом уснул, и проснувшись стал просить есть... Делали бесплатно в обычной городской больнице.. .
Но не скрою, что сама операция дала свой отпечаток.... около 2-3 лет, сын даже слушать ничего не мог на эту тему... затыкал всегда уши при разговоре об аденоидах... но врачей никогда не боялся
А хронические гаймориты, насморки,. искривления перегородок.... и прочее о чём тут пишут, это у тех, кому их не удалили... У моего после операции ни насморка, ни храпа, и рот наконец то закрыл... а то всегда был приоткрыт
Детское здоровье
моей 4 летней дочери на следущей недели будут удалять аденоиды!А я боюсь.раскажите,подскажите.И дорого это стоит?
попробуте полечить, у нее нос хоть сколько нибудь дышит? Если есть носовое дыхание - не оперируйте. нарушите слизистую. потом на всю жизнь хронические насморки заработаете. Обратитесь к гомеопатом - все можно вылечить! Удачи!
Операция бесплатная. Оплачивать надо палату.
у меня аденоиды были с 4-9класс, из-за страха не пошла на удаление, спала с открытым ртом, потом само всё рассосалось, отлично дышу мне 38,и не жалею. операция говорят не сложная но очень много случаев повреждения перегородки и потом проблемы, хронический гайморит и т. д. стоит в воронеже около 20 тысяч руб, но делают бесплатно в поликлинике.
не удаляйте, попробуйте вылечить. Говорят они опять отрастут. Мы своей дочке вылечили.
Операцию делаете в период активного роста, потом опять вырастут. Неужели вы довели до самой последней стадии что у ребенка рот вообще не закрывается? ! Если нет, то зачем операция? Если вы попали в платную клинику, то вам там не только аденоиды удалят. У нас тоже аденоиды 2 ст, я делаю все что бы они не выросли. Когда период цветения начинается они увеличиваются еще сильнее, аллергия. А еще может быт связано с зубами. Удалили 4 верхних резца и ребенок дышать стал лучше, спит с закрытым ртом. Мне так жаль детишек которым отрывают кусок мяса во рту. Жуткая операция! Аденоиды тоже нужны нашему телу раз их задумала природа.
если они не сильно тревожат лучше не делать, это как фильтр от воспаления легких
операция кровавая в силу обилия кровеносных сосудов, но ничего страшного в ней нет. мне сделали операцию в 14 лет и заработала осложнения на сердце. а операцию рекомендуют делать не ранее 7-ми лет